E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU На Уралмаше свадебный кортеж с флагом Азербайджана перекрывал движение и ездил по встречке

На Уралмаше свадебный кортеж с флагом Азербайджана перекрывал движение и ездил по встречке

Автора видео пригласили в ГИБДД - для объяснений.

"Такой дичи в Екатеринбурге не видели давно", – пишут в комментариях под видео.

Екатеринбуржец 5 октября выложил на форуме E1.RU видео, которое снял на проспекте Космонавтов. На записи видеорегистратора видно, как несколько машин из свадебного кортежа, во главе которого едет большой белый лимузин, то перекрывают движение другим машинам на перекрестке, то разворачиваются и едут по встречной полосе во время оживленного движения.

"Такой дичи в Екатеринбурге не видели давно", – пишут в комментариях под видео. Внимательные читатели также отметили, что на капоте одной из машин нарушителей был флаг Азербайджана. Другие написали, что незадолго до этого тот же кортеж остановил движение в другом месте: "Они сначала в "Магнум" ходили, две полосы просто встали, вышли из тачек и веселятся".

Мы отправили это видео в пресс-службу ГИБДД Екатеринбурга.

– Нарушения данных водителей усматриваются в проезде на запрещающий сигнал светофора, в создании помехи другим участникам дорожного движения. По факту движения задним ходом будет проводиться проверка. Автора видео, сделавшего запись на видеорегистратор, просим обратиться в отделение ГИБДД для записи объяснений, кроме того, потребуется предоставить видео в качестве доказательства, – прокомментировали в ГорГАИ.

Пользователи форумов E1.RU пишут, что нарушители "сначала в "Магнум" ходили, две полосы просто встали, вышли из тачек и веселятся".

Подобный скандал в конце сентября произошёл в Астане. Тогда на дороге остановили водителей свадебного кортежа, которые грубо нарушали правила дорожного движения – ехали по улице задним ходом. Сотрудники ГИБДД наложили штраф более ста тысяч рублей, составили 21 протокол. Как выяснилось, отцом жениха из кортежа оказался большой полицейский начальник – заместитель председателя комитета административной полиции МВД Казахстана. Его после скандала уволили из министерства.

Фото: пользователи Danzil, svk1982 / E1.RU
Видео: пользователь svk1982 / E1.RU; MOTOR.KZ / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления