E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Дорожники объяснили, почему клали асфальт на Ленина в сильный снегопад

Дорожники объяснили, почему клали асфальт на Ленина в сильный снегопад

По их словам, ремонтировать проезжую часть в снег и дождь позволяют специальные добавки.

Внимательные жители Екатеринбурга сняли, как рабочие ремонтировали дорожное покрытие во время сильного снегопада.

В Городском управлении дорожно-строительных работ объяснили, почему в пятницу клали асфальт на участке проспекта Ленина от Луначарского до Восточной в снег. Напомним, тем вечером внимательные жители Екатеринбурга сняли на видео, как рабочие ремонтировали дорожное покрытие во время сильного снегопада.

– Мы ничего не нарушаем. У нас есть специальные примеси, которые позволяют до определённых температур класть асфальт в снег, – рассказали E1.RU в ГУДСР.

Ранее заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов заявил "Русской службе новостей", что российские технологии позволяют укладывать асфальт как в минусовые температуры, так и в снег или дождь.

"Нужно вводить добавки в асфальтобетон. Естественно, для подрядчика это дополнительные расходы, но что делать – если контракт подписан, его условия подрядчики должны выполнять", – пояснил Астахов.

Это не первая ситуация в Екатеринбурге, когда дорожники ремонтируют проезжую часть в снег или дождь. Свежий асфальт вперемешку с лёгким снегом уложили возле здания по адресу Бебеля, 118а.

А год назад администрация Октябрьского района Екатеринбурга после того, как рассмотрела фотографии укладки асфальта на переулке Переходном во время сильного утреннего снегопада, отказалась принимать эту работу, так как она была сделана с нарушениями.

Фото: Илья, читатель E1.RU.
Видео: ilya.tantsyrev / facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления