E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Движение по выпрямленной Волгоградской планируют открыть в ноябре

Движение по выпрямленной Волгоградской планируют открыть в ноябре

Сейчас здесь монтируют шумозащитные экраны и доделывают освещение.

Улица Волгоградская ждёт официального открытия.

Реконструированная широкая улица Волгоградская, открытие которой планировалось ещё в середине сентября, до сих пор перегорожена блоками. Напомним, завершить работы мешает деревянный барак, который до сих пор не могут снести. Жильцы отказались выезжать, пока мэрия Екатеринбурга не предоставит им новое жильё.

Как пояснили Е1.RU в администрации города, кроме злополучного барака, не до конца выполнены и другие работы:

– Сейчас ведётся пуско-наладка уличного освещения, монтаж шумозащитных экранов. По последнему оставшемуся дому прошло уже два суда с последним собственником последней квартиры. Этот гражданин всеми возможными способами затягивает процедуру изъятия. Мы же, в свою очередь, делаем всё по закону. Планируем завершить суды в ноябре, хотя дата ещё не назначена. Дом не мешает проезжей части, он мешает сделать тротуар.

– Есть мысли пустить автомобильное движение раньше, как только закончим с освещением. Но оптимальный срок – ноябрь, когда будет запущено освещение, снесён дом и сделан тротуар.

Водители рассказали, что, несмотря на то, что движение по новой дороге официально закрыто, сама она готова, и они ухитряются пробираться по ней через ограждения.

– Блоки лежат неплотно, машина вполне может пройти. К тому же знак "кирпич", запрещающий там проезд, установлен не по ГОСТу – просто "на земле", прикреплённый к блоку. Поэтому на свой страх и риск проехать можно, никакой угрозы для других участников движения нет. Ну а что готовую дорогу не открывают? Людям-то как быть, если на Ухтомскую иначе не попасть, только в объезд через пробку на Шаумяна, – пояснил Е1.RU автомобилист Андрей.

Это уже второй городской объект дорожного строительства, "ушедший под снег". Ранее мы писали, что подобная ситуация возникла и с запуском нового участка по улице Союзной от Циолковского до Авиационной.

Фото, видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления