E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Развязку на ЕКАД хочет строить компания, которая реконструирует улицы вокруг Центрального стадиона

Развязку на ЕКАД хочет строить компания, которая реконструирует улицы вокруг Центрального стадиона

"Трест Уралтрансспецстрой" стал единственным претендентом на тендер.

Развязка должна быть сдана осенью 2018 года.

Конкурс на строительство развязки на пересечении улицы Новосибирской 2-й и ЕКАД признан несостоявшимся – по итогам вскрытия конвертов, которое произошло в минувшую пятницу, оказалось, что заявился только один участник – ОАО "Трест Уралтрансспецстрой". Компания обозначила в заявке ту же сумму, которая заявлялась на старте конкурса – 1 041 484 246 рублей. Напомним, трест уже ведёт реконструкцию улиц вокруг Центрального стадиона за 4 миллиарда рублей.

Заказчиком проведения открытого конкурса выступает Управление автомобильных дорог Свердловской области. Комиссия признала конкурс несостоявшимся, однако это ещё не означает его повторного проведения.

– У единственного участника есть теоретическая возможность на получение этого контракта, – пояснили E1.RU в отделе государственных закупок управления. – Но его заявку ещё нужно проверить на соответствие законодательству и требованиям аукциона и согласовать её в областном Минфине.

Похожая ситуация, к слову, сложилась весной этого года с конкурсом на строительство нового корпуса НИИ ОММ в Академическом – тогда заявку на аукцион подал лишь "Атомстройкомплекс", правда, впоследствии контракт был расторгнут.

Согласно условиям контракта, развязка должна быть построена к 20 октября 2018 года, финансирует строительство областной бюджет.

Проектные документы развязки были готовы ещё в прошлом году. Её общая длина составит 2,8 километра, а расчётная скорость движения должна составить 120 километров в час. Развязка будет выполнена в виде полного клеверного листа (к примеру, аналогичная построена на пересечении Московской и Объездной).

В конце прошлой недели E1.RU писал о проекте третьего пускового комплекса кольцевой автодороги – проект последнего отрезка наконец утвердили.

Проектную документацию развязки ещё в 2014 году разработал "УралГИПРОДОРНИИ".
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления