E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД попросила наказать Якоба за исчезающую разметку на дорогах

ГИБДД попросила наказать Якоба за исчезающую разметку на дорогах

По информации инспекции, больше половины ДТП в плохую погоду происходят из-за неразличимой разметки.

Разметка в городе стирается очень быстро, считают в ГИБДД.

Свердловская Госавтоинспекция решает вопрос о привлечении сити-менеджера Александра Якоба к административной ответственности за неисполнение представления, которое было выдано администрации города за плохое содержание дорожной разметки.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области, в 70% ДТП с плохими дорожными условиями отсутствует или плохо различима дорожная разметка. Выборочная проверка показала, что во многих муниципалитетах, в том числе в Екатеринбурге, зебра изношена более чем на 50%.

– Особого внимания заслуживает ситуация в Екатеринбурге, где на дорогах и улицах дорожную разметку наносили с применением термопластичных материалов, срок службы которой должен составлять не менее 6 месяцев, – сообщили в отделении пропаганды. – Однако по истечению только половины гарантированного срока службы дорожная разметка на 90% улично-дорожной сети города отсутствует, что свидетельствует о нарушении технологии нанесения дорожной разметки, применении некачественных материалов и отсутствии контроля со стороны должностных лиц администрации, ответственных за данное направление.

Для сравнения в Госавтоинспекции приводят разметку из термопластика, сделанную на региональных и федеральных автодорогах Свердловской области: там она служит иногда даже дольше положенного срока.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления