E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Развороты к Metro на дублёре Сибирского тракта закрыли ограждениями

Развороты к Metro на дублёре Сибирского тракта закрыли ограждениями

Проезд заварили по просьбе ГИБДД Екатеринбурга.

Места для разворотов на дублёре Сибирского тракта заварили.

Места для разворота на 11-м километре дублёра Сибирского тракта перекрыли. Теперь водителям, которые разворачивались здесь даже в нарушении знака "Движение прямо", приходится ехать до транспортной развязки ЕКАД, чтобы совершить манёвр.

Как ранее писал Е1.RU, новые дорожные знаки, запрещающие разворот на дублёре Сибирского тракта, установили в 20-х числах октября. Это вызвало недовольство автомобилистов, которым приходилось наматывать километры, чтобы, например, доехать до торгового центра Metro на дублёре Сибирского тракта, 21.

Оказалось, что схему движения на дублёре Сибирского тракта поменяла мэрия, но по просьбе ГИБДД Екатеринбурга.

– Такое решение было принято на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Екатеринбурга. Но инициатива запретить развороты исходила от ГИБДД с целью предотвращения ДТП. На тракте три полосы в каждом направлении, поэтому развороты там опасны, – рассказывали Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

До нововведения на дублёре Сибирского тракта можно было развернуться в двух местах. Один разворот был расположен за 600 метров до Metro, другой – за 1 000 метров.

На дублёре Сибирского тракта было два разворота: один расположен за 600 метров до Metro, другой – за 1 000 метров.

Напомним, в ноябре прошлого года закрыли популярный среди водителей разворот возле поста ДПС на Московском тракте, который водители зачастую использовали, чтобы попасть без пробок в торговый центр "Мега".

Кроме того, похожая история в уральской столице была с ТРЦ "Комсомолл". Летом прошлого года торговый центр вступил в противостояние с мэрией, а затем, осенью 2014 года, – с Госавтоинспекцией: спор изначально касался пешеходного моста с Синих Камней, через который покупатели должны были попадать в ТРЦ. "Комсомолл" предлагал возвести наземный переход, а затем согласился и на мост. Но в спор включилась ГИБДД, которая заявила, что въезды-выезды в ТРЦ построены самовольно, проекты их строительства не согласованы, а сами они не сданы в эксплуатацию. В итоге Госавтоинспекция въезд перекрыла. В декабре начали строить новый. Арендаторы ТРЦ оказались в тяжёлом положении, так как количество посетителей резко снизилось. Сейчас новая схема въездов-выездов согласована, работы по строительству скоро должны завершиться.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления