E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Уральские дальнобойщики пригрозили прийти в гости к Холманских, если он не поможет им победить систему "Платон"

Уральские дальнобойщики пригрозили прийти в гости к Холманских, если он не поможет им победить систему "Платон"

Они записали видеообращение, чтобы вызвать полпреда на разговор.

Водители "тяжеловесов" зовут полпреда обсудить систему "Платон".

Уральские дальнобойщики записали и выложили на YouTube видеообращение к полпреду Игорю Холманских с призывом о встрече 29 ноября около 14:00 на Московском тракте у бывшего поста ДПС. Инициативная группа жаждет разъяснений по поводу "Платона" – системы для взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого дорогам федерального значения транспортными средствами тяжелее 12 тонн. В воскресенье водители большегрузного транспорта организуют очередное собрание и настаивают, чтобы полпред присоединился к ним для беседы. В противном случае они готовы прийти в резиденцию полномочного представителя.

Напомним, в Кремле спокойно относятся к общероссийским акциям протеста дальнобойщиков. Руководство страны не намерено вмешиваться в ситуацию и рассчитывает, что шероховатости исправит правительство. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков:

– Мы получаем информацию. Мы не склонны излишне драматизировать ситуацию. Происходит запуск системы, которая была анонсирована несколько лет назад.

На этой неделе, 24 ноября, водители большегрузов вновь дружно выехали на акцию протеста. Участники распространили в соцсетях призыв их поддержать. Собраться водители планировали на ЕКАД, между Кольцовской развязкой и "горбатым" мостом.

Дальнобойщики зовут полпреда Игоря Холманских поговорить

Но на водителей большегрузных машин, протестующих против введения платы за проезд по дорогам страны, нашли управу. Чтобы помешать участникам акции собраться, дорожники установили на трассе знаки "Остановка запрещена". Теперь ослушавшимся грозит штраф.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления