E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт В центре Екатеринбурга столкнулись две машины из-за девушки, которая разгуливала по проезжей части

В центре Екатеринбурга столкнулись две машины из-за девушки, которая разгуливала по проезжей части

Неадекватного пешехода сняла камера видеонаблюдения.

Две иномарки столкнулись на Свердлова из-за хождений неадекватной девушки прямо на проезжей части.

Забавное дорожное происшествие запечатлела уличная камера. Действие видеоролика, опубликованного накануне, разворачивалось 28 ноября на перекрёстке улиц Свердлова и Шевченко.

На записи видно, как ВАЗовская "пятёрка" остановилась на красный сигнал светофора, а с переднего пассажирского места из машины резко вышла девушка. Героиня ролика стала бегать по проезжей части, бросив что-то водителю отечественного авто. На некоторое время бесстрашная и закалённая девушка пропадает из кадра, однако позже появляется вновь и продолжает хождения по Свердлова.

Спустя некоторое время, с улицы Шевченко с юзом вылетает уже знакомый ВАЗ и нагоняет сбежавшую, вероятно из-за ссоры, девушку. Неутомимая легкоатлетка делает попытку вернуться в машину, но вдруг снова убегает на проезжую часть, где шокированный её внезапным появлением водитель, начал резко тормозить, а в него следом, не успев остановиться, врезался другой автомобиль.

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Как пояснили в ГИБДД, правила дорожного движения запрещают пешеходам задерживаться на проезжей части без причин.

– Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велосипедным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пункт 4.3 гласит, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе подземным и наземным, а при их отсутствии на перекрёстках по линии тротуаров и обочин. Также согласно ПДД, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения, – рассказали E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Видео, фото: morabilun / YouTube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления