E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге среди зимы начали заделывать ямы на дорогах горячим асфальтом

В Екатеринбурге среди зимы начали заделывать ямы на дорогах горячим асфальтом

"Заплатки" должны продержаться до лета.

Дорожные рабочие заделали ямы на Бебелевском мосту.

В Екатеринбурге начали заделывать ямы на дорогах, которые стали образовываться из-за перепадов температур. 10 декабря координатор проекта "РосЯма – Екатеринбург" Алексей Беззуб заметил дорожных рабочих Верх-Исетского ДЭУ на Бебелевском мосту. Они клали горячий асфальт в колею, утрамбовывая его виброплитой.

– Сейчас зима не сильно морозная, температура держится около 0, асфальтовое покрытие разрушается. И меня приятно удивили дорожные рабочие, которые заделывали ямы горячим асфальтом, – говорит Алексей Беззуб. – По крайней мере, у меня не возникло нареканий в связи с технологией: асфальт клали в сухую колею без снега, он был горячий, шёл пар. Было бы неплохо, если бы администрация города заделала так все ямы по Екатеринбургу. Ведь иначе придётся ждать до лета – а это месяца четыре.

Алексей Беззуб отметил, что ямы следует заделывать, когда асфальтовое покрытие сухое, а в целом тот способ, который выбрало Верх-Исетское ДЭУ, для этого времени года оптимальный.

Напомним, в Екатеринбурге водители часто жалуются на некачественное дорожное покрытие. Так, в ноябре на Донбасской несколько автомобилей друг за другом угодили в яму на дороге. Как рассказал E1.RU один из пострадавших Евгений Акутин, за 2 часа в неё попали и повредили колёса 6 машин.

Фото: Алексей БЕЗЗУБ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления