E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт "Уберите машины с проезжей части": мэрия Екатеринбурга попросила освободить дороги для уборки от снега

"Уберите машины с проезжей части": мэрия Екатеринбурга попросила освободить дороги для уборки от снега

Если машина помешает спецтехнике, ее эвакуируют.

Чтобы коммунальщики могли более эффективно убирать снег, в мэрии просят горожан не парковать автомобили на центральных улицах.

Администрация Екатеринбурга просит местных жителей не парковать машины на центральных улицах, где запланирована ночная уборка снега. Ночью коммунальщики будут убирать снег ударными темпами.

– Запланировано усиление мощности на 25-30%. Если за день мы вывезли 6 421 тонну снега, то ночью этот показатель будет ещё увеличен. Дорожные службы продолжают работать в усиленном режиме, но полноценной уборке мешают припаркованные у обочин дорог машины, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – Несмотря на то, что знаков, запрещающих парковку, на этих участках нет, убедительная просьба автомобилистам перепарковать свои машины.

В мэрии просят переставить машины на дворовую территорию. Это поможет утром ехать по расчищенным улицам, а не стоять в пробке.

– Просьба отнестись с пониманием и убрать машины с основных дорог в центральной части города, а также с дорог, связывающих микрорайоны, – добавил Денис Сухоруков и отметил, что те, кто не прислушается, утром могут не найти свою машину там, где её оставили.

Если автомобиль будет мешать проезду спецтехники, машину могут переставить на другое место.

Напомним, снегопад в Екатеринбурге шёл всю ночь, из-за этого город встал в многокилометровые пробки. Утром были сильно загружены все подъезды к центру, ситуацию осложнило множество мелких ДТП. Да и к вечеру ситуация не стала лучше: сервис Яндекс.Пробки оценивал загруженность улиц в 9-10 баллов.

Отметим, что свердловская ГИБДД закрыла для большегрузов часть Челябинского тракта, а также выступила с экстренным обращением к автомобилистам.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления