E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Потоп на Малышева: движение транспорта в центре Екатеринбурга заблокировано из-за коммунальной аварии

Потоп на Малышева: движение транспорта в центре Екатеринбурга заблокировано из-за коммунальной аварии

Городские службы очищают дорогу от воды, льда и снега.

Движение транспорта под мостом на Малышева сейчас закрыто.

В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии на перекрёстке улиц Малышева и Восточной временно приостановлено движение транспорта. В ГИБДД Екатеринбурга просят водителей заранее выбирать маршруты объезда.

– Прорыв произошёл на участке дороги под мостом на улице Малышева. Сообщалось, что холодная вода бежит со стороны Гагарина в сторону Восточной, на проезжую часть улицы Малышева. Для устранения аварии на место прибыли бригады МУП "Водоканал". Спецтехникой с проезжей части счищается снег, лёд и вода, – рассказали E1.RU в ГИБДД Екатеринбурга.

В дорожной полиции также отметили, что на месте работают два экипажа ДПС, которые перенаправляют движение по улице Восточной и с Генеральской в сторону ЖБИ.

В ледяном плену на проезжей части остаётся легковой автомобиль Daewoo Nexia. Коммунальщики пытаются устранить причины прорыва и убрать застрявший транспорт с дороги. Температура воздуха, по данным метеостанции E1.RU, в эти часы колеблется на отметке -20С.

– Трубопровод является резервным, отключение потребителей не производилось. В результате аварии временно приостановлено движение автотранспорта на перекрёстке Малышева и Восточной (под мостом), в ледяном плену оказались несколько автотранспортных средств. На месте работают спасатели специализированной пожарно-спасательной части. С помощью крана манипулятора спасатели проводят аварийно-спасательные работы по извлечению автомашин из ледяного плена, – сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

– Опять под мостом на Малышева – Восточной потоп. В воде оказались Nexia и автобус. При помощи КамАЗа аварийщики вытащили автобус. Nexia до сих пор по стёкла в воде, – рассказал E1.RU один из очевидцев коммунальной аварии Иван Овтин.

– Прорыв. Сейчас на месте разбирается Горводопровод. Проезжая часть залита, и троллейбусы временно не ходят. Сейчас коммунальные службы пытаются очистить проезжую часть, а Горводопровод пытается отключить свой водовод, – сообщили E1.RU в центральной диспетчерской службе Екатеринбурга.

– Движение троллейбусов на том участке перекрыто из-за большого скопления воды. Закрыто движение в 11:00, а до скольки – неизвестно. Пока не будут устранены причины, – пояснили E1.RU в екатеринбургском Трамвайно-троллейбусном управлении.

Отметим, что серьёзные прорывы водопровода на этом участке в центре города происходят довольно часто. В январе 2014 года перекрёсток был блокирован почти на целый день – во льду из-за подобного прорыва тогда застряли пять легковых автомобилей и несколько автобусов. На месте тогда работали полиция, ГИБДД, МЧС, специалисты Горводоканала и другие службы.


Фото: Владимир ФИРСОВ; Иван ОВТИН, Дмитрий ЧУКРЕЕВ / facebook.com; ГИБДД Екатеринбурга.

Видео: Александр РЖАННИКОВ; служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления