E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На Кольцовском тракте построят съезд к новому высотному микрорайону за 6 миллионов рублей

На Кольцовском тракте построят съезд к новому высотному микрорайону за 6 миллионов рублей

Ради него снесут остановку "Сад Берёзовая Роща" - полотно пройдёт прямо по её площадке.

"Светлый" сейчас находится в стадии строительства.

В 2016 году на 4-м километре Кольцовского тракта должны построить новый съезд. Он соединит тракт и улицу местного значения, ведущую к строящемуся высотному микрорайону "Светлый" (застройщик ГК "Тэн", известный в городе строительством ТЦ "Алатырь" и проектом небоскрёба на улице Горького).

У тракта построят пять больших домов в форме "книжек" – высотностью от 25 до 31 этажа. Покрытие существующей улицы, соединяющей жилую застройку на улице Алтайская и новый микрорайон, как гласит проектная документация, находится "в удовлетворительном состоянии".

Аукцион по выбору подрядчика для организации строительных работ состоится 18 января 2016 года. Его организует департамент госзакупок Свердловской области. Стоимость нового съезда для областного бюджета должна составить порядка 6,4 миллиона рублей – такова стартовая цена аукциона. Съезд будет двухполосным, его длина составит 50 метров.

Все работы по строительству съезда должны быть закончены к 20 октября 2016 года. Впрочем, первые жильцы сюда приедут раньше, чем его построят:

– Первые два дома ЖК "Светлый" планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2016 года, ещё два – к ноябрю, – отметил директор АН "Рынок недвижимости" (компании-партнёра ГК "Тэн") Владимир Родионов.

Новый съезд при этом пройдёт по территории остановки общественного транспорта "Сад Берёзовая Роща". Её перед строительными работами придётся убрать.

"Для строительства примыкания на проектируемом участке ликвидируется остановка общественного транспорта "Сад Берёзовая Роща" с правой стороны. Обустройство автобусной остановки на новом местоположении должно быть выполнено с разработкой проектной документации, в данном проекте устройство остановки не предусмотрено. Существующая остановка имеет переходно-скоростные полосы, которые будут использоваться при организации съезда", – говорится в конкурсной документации проекта.

Фото: 2gis.ru, официальный сайт жилого комплекса.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления