E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт подробности Перенесут остановку и расширят дорогу: как реконструируют перекрёсток Ленина - Московская

Перенесут остановку и расширят дорогу: как реконструируют перекрёсток Ленина - Московская

Все работы обещают завершить к концу 2016 года.

На время работ перекрёсток могут полностью закрыть для транспорта на одну-две недели.

В этом году на перекрёстке Ленина – Московская развернётся большая реконструкция улично-дорожной сети. Здесь не только будут прокладывать трамвайные пути от центра в сторону ВИЗа, но и продолжат переустраивать сети. Автомобилистам уже сейчас стоит готовиться к пробкам, ведь на время работ будут перекрывать движение.

– Движение транспорта, конечно, будет ограничено. Сейчас идёт обсуждение, как сделать так, чтобы минимизировать дискомфорт для жителей города. Возможно, что нам на неделю-две придётся даже полностью закрыть перекрёсток Ленина – Московская. Боюсь, это неизбежно, – рассказал Е1.RU заместитель главного инженера Управления капитального строительства Екатеринбурга Евгений Бакиров.

Напомним, что сейчас строители перекладывают водопровод и переустраивают канализацию на участке улицы Московской от Попова до Ленина. Эти работы продлятся до 6 февраля. Затем рабочие продолжат работу на других участках перекрёстка Ленина – Московская. Все сети обещают переустроить до 1 мая. После этого приступят к прокладке трамвайных путей. Закончить все работы на перекрёстке обещают к концу 2016 года.

Кроме того, летом дорожники начнут работы по расширению перекрёстка. Мы уже рассказывали, что на небольшом участке вдоль проспекта вырубили деревья для устройства дополнительной полосы при повороте с Московской на Ленина. Как уточнил Евгений Бакиров, рядом у дома N 2 по проспекту Ленина к августу появится трамвайная остановка "Площадь Коммунаров" – её перенесут с прежнего места (сейчас она находится напротив магазина "Магнум". – Прим. ред.).

На месте убранной остановки сделают дорогу, таким образом, участок Московской от ВИЗ-бульвара до Ленина станет двусторонним. Сейчас он односторонний в сторону улицы Челюскинцев. В мэрии отмечают, что для строительства проезжей части также придётся вырубить часть деревьев в парке Коммунаров. Однако напоминают, что взамен вырубленных деревьев новыми деревьями засадят будущий Екатерининский парк.

Перекрёсток Ленина – Московская реконструируют к чемпионату мира по футболу. Обновлённую улично-дорожную сеть у Центрального стадиона планируют сдать к августу 2017 года – как подарок к Дню города.

На перекрёстке Ленина – Московская планировали построить подземные пешеходные переходы, однако из-за дороговизны от этой идеи решили отказаться.


Фото, схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления