E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбуржцы "поймали" автобус, проезжающий на красный свет

Екатеринбуржцы "поймали" автобус, проезжающий на красный свет

В ГИБДД сейчас устанавливают личность нарушителя.

Водитель автобуса даже не притормозил и поехал на красный сигнал.

Ещё один автобус поймали на нарушении правил дорожного движения в Екатеринбурге. На днях на перекрёстке Краснолесья – Амундсена он проехал на красный сигнал светофора.

На записи с видеорегистратора видно, как автобус стоит в очереди перед перекрёстком, чтобы повернуть налево с Краснолесья на Амундсена к остановке "Рабочая". Как только автобус подъезжает к перекрёстку, у светофора загорается жёлтый свет, а затем и красный. Однако водитель автобуса продолжает движение, как ни в чём не бывало – на красный сигнал.

Мы отправили видео с нарушением в Госавтоинспекцию.

– Сейчас мы устанавливаем маршрут, по которому ехал автобус, и его госномер. После этого будет принято решение о проведении проверки. За проезд на красный сигнал светофора водителю грозит штраф одна тысяча рублей, – рассказали Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В муниципальном автобусном предприятии Е1.RU заявили, что это не их автобус.

– Проезд на запрещающий сигнал светофора – одно из самых опасных нарушений как в населённых пунктах, так и за их пределами. Даже удивительно, почему наказание за него до сих пор такое же, как за стоянку на тротуаре, – отмечает автоэксперт Дмитрий Ларионов. – Впрочем, по моему убеждению, водители общественного транспорта должны нести повышенную ответственность, поскольку они подвергают риску сразу большое количество людей, и потому наказание за нарушение ПДД при перевозке большого количества пассажиров должно быть увеличено многократно.

Напомним, на днях муниципальный автобус на кольце у "Калины" продемонстрировал беспардонность, проехав на красный свет. В автобусном предприятии обещали привлечь шофёра к ответственности.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД водителем общественного транспорта, снимайте произошедшее на видео и присылайте нам на почту news@corp.e1.ru


Видео: Le Mechanicien.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления