E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста В Екатеринбурге строители приступят к реконструкции Макаровского моста этой осенью

В Екатеринбурге строители приступят к реконструкции Макаровского моста этой осенью

Если на это выделят деньги в рамках подготовки к ЧМ-2018.

На реконструкцию Макаровского моста нужно 2,3 миллиарда рублей.

Мэрия Екатеринбурга готова приступить к реконструкции Макаровского моста уже этой осенью. Такие планы чиновники обсуждали сегодня на совещании, которое провёл первый замглавы администрации города Сергей Швиндт. Работы начнутся только в том случае, если в рамках подготовки к мундиалю на эти работы выделят деньги. В самой мэрии не раз заявляли, что в городском бюджете денег на это просто нет. Отметим, что стоимость реконструкции моста оценивается в 2,3 миллиарда рублей.

"Участники совещания рассмотрели возможность приступить к масштабным работам уже в этом году, в случае если реконструкция моста будет включена в программу обязательных мероприятий к чемпионату мира по футболу 2018 года", – сообщает пресс-служба администрации города.

На первом этапе работ специалисты планируют убрать первый ряд арок половины моста со стороны лодочной станции и начать возведение нового сооружения, ширина которого составит порядка 25 метров.

"На время проведения работ движение автомобильного транспорта будет осуществляться по сохранённой южной стороне моста (со стороны мельницы. – Прим. ред.) в две полосы, трамваев – по тем же линиям", – отметили в пресс-службе мэрии.

После строительства северной части моста там появятся три полосы движения для транспорта, тротуар, велосипедная дорожка и тоннель для коммуникаций.

Второй этап реконструкции, по сути, будет зеркальным – строители реконструируют южную часть моста по примеру северной. В итоге ширина реконструированного моста составит 50 метров.

Как ранее рассказывал Е1.RU начальник производственно-технического отдела комитета по строительству Михаил Ладейщиков, полностью вся реконструкция моста займёт три года. Таким образом, если к работам приступят уже этой осенью, то обновлённый мост мы увидим к осени 2019 года.

Напомним, Макаровский мост, по словам чиновников мэрии, находится в аварийном состоянии. Для того чтобы снизить нагрузку на него, в конце сентября – начале октября там поставили сигнальные столбики и сузили движение до двух полос вместо четырёх. Из-за этого на Челюскинцев и соседних улицах стали появляться огромные пробки.

Фото, видео: администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления