E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Дёмин выведет в рейд инспекторов ГИБДД, чтобы поймать водителей маршруток, которые гоняют на красный

Дёмин выведет в рейд инспекторов ГИБДД, чтобы поймать водителей маршруток, которые гоняют на красный

Однако, по мнению главного гаишника, сильно на ситуацию с нарушениями это не повлияет.

ГИБДД выйдет в рейд и проверит, как водители маршруток соблюдают ПДД.

Инспекторы ГИБДД готовы выйти в рейды на улицы Екатеринбурга для отлова водителей маршруток, которые ездят на красный свет. Об этом сегодня заявил главный свердловский гаишник Юрий Дёмин, комментируя публикации Е1.RU многочисленных записей с нарушениями ПДД водителями общественного транспорта.

– Есть предложение – может быть, с вами – провести совместные рейды. Будем сразу же выявлять и фиксировать нарушения. Как правило, в таких ситуациях ровно через час водитель уже увольняется. Хотя через два часа перевозчик забывает про эту ситуацию, и всё повторяется, – отметил Дёмин.

По его словам, ситуацию могла бы изменить мэрия Екатеринбурга, которая как раз заключает контракт с частными перевозчиками.

– Если администрация города будет настырной в этих делах – то для перевозчиков могут быть жёсткие меры воздействия. Но, видимо, устраивает на сегодняшний день такая ситуация, – отметил глава свердловской ГИБДД. – Хотя в области есть примеры, когда главы муниципальных образований проявляли принципиальность, вплоть до расторжения договоров с перевозчиками.

Юрий Дёмин также отметил, что ГИБДД ежедневно получает более 300 заявлений от горожан о нарушениях ПДД водителями общественного транспорта.

– Большинство нарушителей – это водители из стран СНГ, – сообщил он. – Они понимают, что если каждый день выявляется по 20-50 нарушений на перевозках, до каждого всё равно не дойдут. Этим они и пользуются.

Отметим, что на редакционную почту Е1.RU ежедневно приходит несколько писем, в которых горожане сообщают о нарушениях ПДД водителями общественного транспорта. Очень много нам присылают видео, на которых шофёры гоняют на красный сигнал светофора. За такие нарушения перевозчики, конечно, не увольняют своих водителей, но обещают наказывать рублём.

Вот видео нарушений и ДТП с участием маршруток, которые нам прислали читатели только в феврале:


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления