E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста Мэрия попробует успеть построить дублёр Макаровского моста до чемпионата мира

Мэрия попробует успеть построить дублёр Макаровского моста до чемпионата мира

Областные власти уже пообещали выделить деньги, говорят в администрации Екатеринбурга.

На реконструкцию Макаровского моста нужно 2,3 миллиарда рублей.

Мэрия Екатеринбурга планирует построить к чемпионату мира по футболу дублёр Макаровского моста. Об этом Е1.RU рассказала председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова.

– Будет полная реконструкция этого объекта: сначала строительство нового моста (дублёра Макаровского. – Прим. ред.), затем временная переброска на него всего транспортного потока и реконструкция существующего мостового сооружения. До июня 2018 года ввести в эксплуатацию новый мост успеем, если всё удачно будет складываться с финансированием, – пояснила она. – Таким образом, движение на этом отрезке прекращено не будет.

Проект реконструкции Макаровского моста должен быть готов в мае.

– В конце года планируем приступить к строительно-монтажным работам. Область пообещала выделить деньги, столько, сколько надо по смете, вопрос в том, на сколько лет затянется это финансирование, – пояснила Благодаткова.

Как ранее писал Е1.RU, Макаровский мост, по словам чиновников мэрии, находится в аварийном состоянии. Для того чтобы снизить нагрузку на него, в конце сентября – начале октября там поставили сигнальные столбики и сузили движение до двух полос вместо четырёх. Из-за этого на Челюскинцев и соседних улицах стали появляться огромные пробки.

Стоимость реконструкции моста оценивается в 2,3 миллиарда рублей. На первом этапе работ специалисты планируют начать возведение нового мостового сооружения, ширина которого составит порядка 25 метров. Потом строители реконструируют существующий мост и соединят его с новым. В итоге ширина реконструированного моста составит 50 метров.

Фото: Владимир ЗАДУМИН, администрация Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления