E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Готовьтесь к пробкам: для строительства канализации Центрального стадиона на три месяца будут перекрывать улицу Попова

Готовьтесь к пробкам: для строительства канализации Центрального стадиона на три месяца будут перекрывать улицу Попова

Устройство сетей обойдётся в 65 миллионов рублей.

На участке улицы Попова будут строить канализацию для Центрального стадиона.

Водоканал Екатеринбурга объявил конкурс на строительство канализации для Центрального стадиона. На эти работы потратят 65,5 миллиона рублей. Согласно документам закупки, работы по строительству сети будут вестись на улице Попова на участке от Репина до Вайнера.

Подрядчика определят 21 апреля.

"Начало выполнения работ – с момента заключения договора. Окончание выполнения работ – не более 3-х месяцев с момента начала работ. Конкретные календарные даты определяются при заключении договора", – говорится в документации.

Отмечается, что компания, которая будет проводить работы, должна получить разрешение об ограничении или даже закрытии дорожного движения. Таким образом, в течение трёх месяцев автомобилистам лучше не появляться на этом участке улицы Попова.

Отметим, что, скорее всего, работы по строительству канализации начнутся после 20 июня. Дело в том, что до этой даты улица Попова стала местом объезда на время изменения схемы движения у Вечного огня в связи с закрытием улицы Крылова от Хомякова до ВИЗ-бульвара. Кроме того, этим летом на два месяца должны закрыть для транспорта перекрёсток Ленина – Московская. Работы планируют начать уже в середине июня.

Напомним, что улицы в районе Центрального стадиона и саму спортплощадку реконструируют к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в Екатеринбурге в июне 2018 года.

На участке улицы Попова от Репина до Вайнера будут строить канализацию.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления