E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Хочешь что-то сделать - сделай это сам: екатеринбуржец в одиночку почистил ливневку после отказа управляющей компании

Хочешь что-то сделать - сделай это сам: екатеринбуржец в одиночку почистил ливневку после отказа управляющей компании

На Опалихинской исчезла огромная лужа.

Лужа возникала на этом месте каждую весну.

В Екатеринбурге много "хронических" луж – они появляются на одних и тех же местах после каждого дождя и особенно весной, когда тает снег. От одной из таких луж на улице Опалихинской местные жители пытались избавиться несколько лет. Но обращения в ЖЭУ ничего не дали.

– Она хроническая на самом деле. Чистить там никто не хочет. Мы все уговаривали ЖЭУ – дайте человека, мы покажем и расскажем, что делать. Весной или когда проливные дожди, они досочки выложат или дворник с помойки поднесет чего-нибудь. Один раз почистили ливневку со специальной техникой, но больше не приезжают, – рассказал читатель E1.RU Сергей. – Место, которое затапливается – проходное, и, чтобы обойти эту лужу вдоль Опалихинской, нужно пройти метров 80.

Устав ждать реакции коммунальщиков, Павел, сосед Сергея, взял лопату в руки и начал чистить ливневку сам. После часа работы решетка начала свободно пропускать стоки. Еще через несколько часов массивная лужа исчезла.

Фото: читатель E1.RU Сергей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления