E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Таких сильных паводков раньше не было»: дорога к Талькову камню на Урале превратилась в море

«Таких сильных паводков раньше не было»: дорога к Талькову камню на Урале превратилась в море

Главную достопримечательность парка «Бажовские места» закрыли и в сам парк ходить не советуют

Вода затопила тропу на Тальков камень.

Природный парк «Бажовские места» на Среднем Урале серьёзно затопило. Из-за этого администрации парка пришлось закрыть главную достопримечательность парка — тропу на Тальков камень.

«Тропа на Тальков камень закрыта! Из-за большого паводка нижняя тропа у реки Чёрной затоплена. Пройти нельзя! Во избежание несчастных случаев администрация парка закрывает тропу на время паводка и рекомендует отказаться от посещения тропы», — размещено объявление на официальной странице парка.

Методист природного парка «Бажовские места» Сергей Санатин рассказал Е1.RU, что вода продолжает прибывать до сих пор. А судя по прогнозу погоды, изменений и просыханий до конца недели ждать не стоит.

Отметим, что в конце мая прошлого года из-за сильных дождей тропу тоже закрывали, но воды было не так много, как сейчас.

— Таких сильных весенних паводков за девять лет существования парка не было. Вода поднимается на глазах. Вчера ещё по тропе люди шли, а сегодня всё иначе. К мосту подойти просто невозможно, вода поднялась на метр. А дальше мы не рискнули подойти даже в болотниках. Течение очень стремительное, — рассказал Сергей Санатин. — Нижняя тропа на Тальков камень вдоль реки Чёрной вся в воде. Это тропа считается универсальной, могли идти все от самых маленьких до самых возрастных. Сейчас альтернативы нет. Да и попасть на территорию самого парка сложно. Всё в воде.

Туристам в администрации парка рекомендуют повременить с визитом в «Бажовские места», пока всё не подсохнет. Сейчас там сложно передвигаться, а местами — только вплавь.

Природный парк «Бажовские места» назван в честь знаменитого уральского писателя Павла Петровича Бажова. Парк является постоянно охраняемой территорией областного значения в Сысертском районе Свердловской области. Он основан в 2007 году по указу губернатора области с целью сохранения природных ландшафтов, многообразия животного и растительного мира, а также объектов культурного и природного наследия. Парк располагается на склонах долины реки Сысерть. Местность практически вся возвышенная, а отдельные горы достигают высоты 300 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления