E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт подробности "Проспект Ленина соединим с Татищева уже в этом году": дорожники доложили о сроках реконструкции дорог у Центрального стадиона

"Проспект Ленина соединим с Татищева уже в этом году": дорожники доложили о сроках реконструкции дорог у Центрального стадиона

И показали эскизы новых дорог.

Так будет выглядеть новый участок улицы Репина, который сейчас строят за Вечным огнём со стороны Татищева.

На строительном форуме Expo Build Russia, который сегодня стартовал в Екатеринбург-ЭКСПО, представили эскизы реконструируемых к чемпионату мира улиц. Как рассказали Е1.RU в компании "Трест Уралтрансспецстрой", которая выполняет работы в районе Центрального стадиона, в этом году на переустройство улично-дорожной сети потратят около 1,5 миллиарда рублей.

– В эту сумму входит реконструкция перекрёстка Ленина – Московская, в том числе переустройство трамвайного узла и подготовка к реконструкции улицы Татищева, в том числе переустройство водопровода и газопровода, – пояснил начальник отдела городского строительства ОАО "Трест Уралтрансспецстрой" Василий Политов.

Что касается соединения проспекта Ленина и улицы Татищева, то часть работ будет выполнена также в этом году. К ним дорожники приступят в июле – когда за Вечным огнём достроят подземный паркинг.

– До конца года планируем сделать одну проезжую часть улицы Татищева на участке от Красноуральской до Московской и по нему пустить транспорт – по одной полосе движения в обе стороны. В следующем году построим вторую проезжую часть улицы Татищева и перенесём на неё движение с первой стороны. В итоге по одной проезжей части будет организовано движение в сторону центра, а по второй – в сторону ВИЗа, – уточнил Василий Политов.

Так изменится улично-дорожная сеть возле Центрального стадиона. 
Одну проезжую часть с Ленина на Татищева планируют построить к концу этого года и пустить по ней движение в обе стороны. Вторую проезжую часть, огибающую Вечный огонь, построят в следующем году.
Таким будет перекрёсток Мельникова – Татищева.
Так изменится перекрёсток Токарей – Татищева.

Реконструкция перекрёстка Ленина – Московская будет длиться два месяца. Как ранее писал Е1.RU, движение через перекрёсток планируют закрыть 10 июня и открыть ближе ко Дню города в середине августа.

– На нас оказывают давление службы, которые отвечают за общественный транспорт, и мы сейчас прорабатываем варианты, как можно уменьшить сроки закрытия. Но два месяца нам жизненно необходимы, ведь в центре перекрёстка также нужно будет переустраивать бытовую канализацию. При этом движение трамваев на перекрёстке будет закрыто только порядка 10 дней, – добавил Политов.

Трамвайные пути на перекрёстке после реконструкции будут обрамлены брусчаткой.

Так изменится перекрёсток Ленина – Московская.

Как мы писали, в этом году начнётся выноска коммунальных сетей в районе улиц Репина – Попова – Малышева. Там появится разворотное кольцо.

Разворотное кольцо на пересечении улиц Репина – Попова – Малышева.

Ждут изменения и перекрёсток Репина – Крауля. Сначала там реконструируют сети дождевой канализации, сделают на перекрёстке дополнительные полосы для поворота. А на треугольнике, где недавно снесли киоск, организуют гостевую парковку.

Как рассказал Е1.RU председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин, в июле этого года должны открыть для транспорта новый участок Пестеревского переулка за Дворцом молодёжи, который соединится с ВИЗ-бульваром. Тогда же запустят новый участок улицы Репина за Вечным огнём, который выйдет к существующему перекрёстку Репина – Попова.

Фото, видео: ОАО "Трест Уралтрансспецстрой".

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления