E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Перепутал газ с тормозом? На Посадской ВАЗ сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе

Перепутал газ с тормозом? На Посадской ВАЗ сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе

За день в городе сбили трех пешеходов, и ГИБДД проведет сегодня рейд.

Женщина от удара подлетает и падает на асфальт.

Невнимательный водитель покалечил пешеходов на улице Посадской, 52 в Екатеринбурге. ДТП произошло 14 апреля в седьмом часу вечера. Аварию снял видеорегистратор ехавшего рядом автомобиля.

На записи видно, как женщина с мальчиком лет 5-6 подходят к нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходы делают пару шагов – и их неожиданно сбивает красный ВАЗ со значком инвалида на заднем стекле.

От удара женщину и ребёнка сносит на асфальт. Мальчик быстро поднимается на ноги, женщина – не сразу: она явно получила сильный ушиб колена.

Отметим, что женщина, переходя дорогу, держала ребёнка за руку. При этом на записи видно, что "восьмёрка" замедляется перед пешеходным переходом, но вместо торможения вдруг резко дёргается вперёд, словно водитель перепутал педали тормоза и газа.

– На улице Посадская, 52 на нерегулируемом пешеходном переходе были сбиты женщина с ребёнком. Водитель ВАЗ-2108, двигаясь по улице Посадской со стороны улицы П. Тольятти в сторону улицы Московской, допустил наезд на 42-летнюю женщину, которая вместе с 5-летним сыном переходила проезжую часть улицы Посадская по нерегулируемому пешеходному переходу, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. – С её слов, перед началом перехода она посмотрела по сторонам, убедилась, что два ряда автомашин остановились, чтобы их пропустить, и только тогда начала свой переход.

Водитель после наезда вышел, поднял пострадавшую и отвёз пешеходов в приёмное отделение ГКБ № 40. Медики констатировали у них ушибы. Сейчас ведётся разбирательство.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга обратили внимание, что вчера произошло 3 аварии с участием пешеходов. В 19:05 напротив дома № 8 по улице Кузнецова под колёса Hyundai Getz попал 30-летний мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешехода с травмой левой ноги доставили в ГКБ № 23.

Ещё одна дорожная авария, в которой пострадал пешеход, произошла в 22:50 напротив дома № 5 по улице Челюскинцев. Водитель ВАЗ-21123 сбил 34-летнего мужчину, который переходил проезжую часть не по правилам. Пострадавший пешеход с сотрясением головного мозга попал в 36-ю ГКБ.

– За 3 месяца 2016 года в Екатеринбурге произошло 58 ДТП, в которых 5 человек погибли и 54 ранены. На пешеходных переходах, в том числе расположенных на регулируемых перекрёстках, зарегистрировано 14 ДТП, в которых 14 человек травмированы. По причине нарушения водителями правил проезда пешеходного перехода произошло 6 ДТП, в которых 6 пешеходов получили ранения. Сегодня в Екатеринбурге пройдёт профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение этого вида ДТП. На улицы областного центра дополнительно выйдет порядка 50 сотрудников Госавтоинспекции. Особое внимание будет уделено нерегулируемым пешеходным переходам, в том числе и переходу, где были сбиты женщина и ребёнок, – отметили в ведомстве.

Ребёнок встаёт и держится за голову.

Видео: serg14695 / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления