E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт обзор Трамваи, троллейбусы и автобусы сегодня изменят маршруты на время репетиции парада в центре Екатеринбурга

Трамваи, троллейбусы и автобусы сегодня изменят маршруты на время репетиции парада в центре Екатеринбурга

Перекрывать улицы в городе начнут уже в 19:00.

Проспект Ленина перекроют уже в 20:00.

В пятницу, 22 апреля, из-за закрытия центра Екатеринбурга для репетиции парада военных изменится движение общественного транспорта. Перекрывать улицы в городе начнут уже в 19:00.

Как рассказали Е1.RU в МОАП, во время репетиции парада свои маршруты изменят 11 автобусов. По новой схеме они поедут уже в 20:00.

Автобусы № 13 и 13а в направлении к площади 1905 года будут следовать до остановки "Проспект Ленина", а в обратном направлении они будут начинать движение с остановки "Центральная гостиница".

Автобус № 21 пойдёт в обоих направлениях по улицам Репина, Малышева, Московская и Челюскинцев.

Автобусы № 23, 57 и 57а в обоих направлениях будут следовать по улицам 8 Марта, Малышева и Карла Либкнехта.

28-й автобус поедет к седьмой горбольнице по улицам Репина, Малышева, Бажова и проспекту Ленина. В обратном направлении к радиоколледжу – по проспекту Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и Репина.

Автобус № 32 в сторону Театра драмы пойдёт только до остановки "Трансагентство". В обратном направлении он будет начинать движение с остановки "Восточная" и далее по маршруту.

Автобусы № 50 и 54 к УрФУ поедут по улицам 8 Марта, Малышева, Бажова, проспекту Ленина, а в обратном направлении – по проспекту Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и 8 Марта.

61-й автобус к остановке "Пехотинцев" пройдёт по проспекту Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и Репина.

Кроме того, во время репетиции на площади 1905 года не будут ходить и трамваи.

– Движение трамваев будет закрыто по проспекту Ленина от гостиницы "Исеть" до Московской с 20:00. Также предусмотрено оперативное закрытие движения троллейбусов по улице Репина на время прохождения военной техники, – рассказали Е1.RU в Трамвайно-троллейбусном управлении.

Напомним, всего запланировано четыре ночных репетиции: в ночь с 22 на 23 апреля, с 27 на 28 апреля, с 3 на 4 мая и генеральная репетиция – с 6 на 7 мая. В них примут участие более 2 тысяч человек и 70 единиц военной техники.

"Выезд танков и вездеходов к каждой репетиции будет осуществляться в 20:00. До центра города механизированная колонна поедет по улицам Окраинной – Эскадронной – Новосибирской 2-й – Зенитчиков – Патриса Лумумбы – Московской – Шаумяна – Серафимы Дерябиной – Репина – проспекту Ленина (до Карла Либкнехта)", – сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, с 21:00 и до окончания репетиции для автомобилистов закроют проспект Ленина от Луначарского до Московской, Репина от Ленина до Малышева, 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина, Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев.

Пешеходам стоит учесть, что центр города закроют и для них: перейти с одной стороны проспекта Ленина на другую во время репетиции будет невозможно. Обычно ограждения выставляют от Московской до Карла Либкнехта.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления