E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На ЕКАД гаишники ловили "на живца" водителей, которые не пропускают пожарных с мигалками

На ЕКАД гаишники ловили "на живца" водителей, которые не пропускают пожарных с мигалками

В ходе рейда штрафы выписали 18 автомобилистам.

Спасатели помогли провести операцию сотрудникам ГИБДД.

На Екатеринбургской кольцевой автодороге сотрудники ГИБДД Свердловской области провели операцию "Маяк". В ней принимали участие 7 экипажей ДПС и спецавтомобиль пожарной службы. Пожарная машина завывала и мигала, но дорогу ей уступали не все.

– Мероприятие направлено на выявление водителей, которые не предоставляют преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включёнными специальными световыми и звуковыми сигналами, – отмечают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Автоинспекторы напоминают, что нарушителям грозит наказание по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ – это административный штраф в размере 500 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Все нарушения во время рейда автоинспекторы снимали на видео, а позже показывали его водителям, которые не пропустили спецтранспорт.

– К сожалению, до сих пор не все водители понимают важность соблюдения этого пункта ПДД. Чаще всего спецавтомобиль с включённой сиреной едет спасать людей, но не приезжает вовремя из-за водителей, которые не увидели, не услышали или попросту не захотели пропустить специальный автомобиль, будь то пожарные, скорая помощь или полиция, – говорят в ведомстве.

В ходе мероприятия они поймали 18 водителей-нарушителей.

Фото / Видео: ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления