E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В мэрии нашли подрядчика, который построит многострадальную улицу Мехренцева

В мэрии нашли подрядчика, который построит многострадальную улицу Мехренцева

Цена контракта - почти 100 миллионов рублей.

Улицу, по которой невозможно было проехать, засыпали щебнем, пытались благоустроить "подручными средствами". Сейчас её наконец сделают полноценной дорогой. 

В Екатеринбурге прошёл конкурс по определению подрядчика, который должен построить улицу Мехренцева от Краснолесья до Вонсовского. Правда, конкурса как такового не было – пришла всего одна заявка.

"В соответствии с ч. 6 ст. 52 Федерального закона "О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" конкурс признан несостоявшимся", – сообщается в тексте протокола о вскрытии конвертов с заявками.

Правда, это не значит, что конкурс будут проводить заново – в течение 10 дней у единственного участника есть возможность заключить договор. В городской администрации подтвердили, что контракт сейчас готовится.

Как отмечается в протоколе, заявку отправил "Атомстройкомплекс". Предложенная компанией цена – 98 млн 350 тысяч рублей. Начальная цена контракта была немного повыше, на 12 тысяч рублей – её обозначили на уровне 98 млн 362 тысячи 239 рублей.

Двухполосную дорогу с газонами, с двумя велодорожками должны построить не позже чем через 17 месяцев после заключения контракта.

– Строительство этого участка улицы у нас в приоритетном порядке. Дорогу будут строить на деньги из городского и областного бюджетов, – отмечали ранее в пресс-службе мэрии.

Напомним, Е1.RU неоднократно писал, что из-за отсутствия нормальной дороги во время дождей улицу Мехренцева постоянно затапливает. Автомобилисты застревают в ямах и теряют в лужах свои номера, а пешеходы не могут пройти к своим домам. Жильцы в борьбе за нормальную дорогу даже дошли до суда и прокуратуры. В итоге прокуратура через суд добилась от администрации Екатеринбурга достройки дороги по улице Анатолия Мехренцева, на участке от улицы Краснолесья до Академика Вонсовского.

Также напомним, что здесь должны появиться две платные парковки – в контракте предусмотрено расположение питающего кабеля для паркоматов.

На карте показано, где появятся места для платной парковки.

Фото, видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления