E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На этой неделе снова изменится схема движения трамваев в районе Ленина - Московской

На этой неделе снова изменится схема движения трамваев в районе Ленина - Московской

Один участок дорожники откроют для движения, другой наоборот - закроют.

Трамваи с Ленина на Московскую поедут по новым рельсам.

С четверга, 30 июня, дорожники откроют движение трамваев с проспекта Ленина на Московскую улицу (в сторону Радищева) и обратно. Как сообщает пресс-служба мэрии, об этом представители Трамвайно-троллейбусного управления сказали на встрече с замглавы администрации города Евгением Липовичем.

В связи с этим Липович поручил профильным подразделениям проработать вопрос организации временной трамвайной остановки "Площадь Коммунаров" в обоих направлениях.

– Предварительно планируется, что остановки будут расположены в районе пересечения проспекта Ленина с улицей Шейнкмана, – сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Специалисты Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети совместно с представителями ТТУ примут окончательное решение после совместного выезда на место и осмотра территории.

При этом уже в субботу, 2 июля, закроется движение трамваев по Челюскинцев со стороны железнодорожного вокзала в сторону ВИЗа и обратно. Трамваи не будут ездить до 8 июля, на это время городские власти организуют бесплатный автобусный маршрут № 90 "Железнодорожный вокзал – Дворец молодёжи".

Кстати, о том, как укладывают новые рельсы с Ленина на Московскую, мы писали на прошлой неделе. Горожане технологию наших дорожников не оценили – мол, в Европе давно уже вместо деревянных шпал используют бетонную подушку. В ТТУ объяснили, что это вопрос к проектировщикам, но бетонные шпалы в городе тоже используются, правда, на других участках.

Слева – как в Германии, справа – наш перекрёсток Ленина – Московская.

Напомним, трамвайное движение через перекрёсток было закрыто с 14 июня. Кроме того, машины и автобусы могут проехать по проспекту Ленина только до улицы Шейнкмана, а дальше организован объезд через Шейнкмана – Пестеревский переулок. Все перекрытия связаны с реконструкцией перекрёстка к проведению чемпионата мира по футболу.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления