E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Проверено Липовичем: вице-мэр оценил, как в Екатеринбурге отремонтировали улицы

Проверено Липовичем: вице-мэр оценил, как в Екатеринбурге отремонтировали улицы

Чиновник проехался по Восточной, Белинского и Сурикова.

Евгений Липович сегодня проверил, как в Екатеринбурге ремонтируют дороги.

Вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович прокатился сегодня по недавно отремонтированным дорогам. Замглавы по вопросам благоустройства решил лично посмотреть, качественно ли дорожники укладывают асфальт на улицах города.

Инспекцию чиновник начал с Восточной улицы. Дорога на участке от Большакова до Декабристов уже отремонтирована, лабораторные испытания показали, что отрезок сделан качественно. До конца недели здесь нанесут разметку.

А в ближайшее время начнётся ремонт соседнего участка Восточной – от Декабристов до Малышева.

– К 12-15 июля мы закончим работы с гранитным поребриком и встанем на укладку. Участок планируем закончить к 20-25 июля. К первой декаде августа закончим ремонт тротуаров, – рассказал замдиректора подрядной компании ООО "ГУДСР" Павел Пустозёров.

До конца недели на участке улицы Восточной от Большакова до Декабристов нанесут разметку.
В середине июля дорожники закроют на ремонт участок улицы Восточной от Декабристов до Малышева.

Следующая в списке – улица Сурикова от Щорса до Большакова. Её активно ремонтировали в эти выходные. Сегодня сюда приедет лабораторный контроль, который возьмёт пробы и на следующей неделе выдаст заключение – хорошо ли положили асфальт. Если результаты будут положительными, дорожники приступят к нанесению разметки. Недоделанным остаётся только перекрёсток Сурикова – Фурманова. Новый асфальт здесь положат после того, как коммунальщики отремонтируют сети.

По словам Евгения Липовича, пока все лабораторные заключения по ремонту положительные – это значит, что подрядчик работает качественно.
Улицу Сурикова ремонтировали в эти выходные.

После Сурикова Липович поехал на улицу Белинского. Здесь отремонтировали участок от Тверитина до Малышева.

– Не сделан только перекрёсток Куйбышева – Белинского. Здесь будет перекладка трамвайных путей. Как только ЕТТУ сделает свои работы, мы зайдём и сделаем перекрёсток, – отчитался Пустозёров.

Евгений Липович рассказал, что объезжает отремонтированные улицы и в свободное от работы время.
На Белинского после ремонта дороги уже нанесли разметку.

Возвращаясь в свой рабочий кабинет, Липович заглянул и на участок улицы 8 Марта от Малышева до Ленина. Мы уже писали, что сегодня ночью его закроют на ремонт и откроют дорогу только утром 9 июля.

– Сейчас в ремонте находится 21 объект. Мы сегодня не смогли все объехать, но я по субботам сам объезжаю, смотрю, как идут работы. Проспект Космонавтов уже почти закончен. Остался участок примыкания Космонавтов к Челюскинцев. Идёт активная работа на Фронтовых Бригад. Закончили практически Объездную. До конца июля мы должны закончить асфальтирование 480 тысяч квадратных метров. Всего в этом году мы отремонтируем порядка 850 тысяч квадратных метров дорог, – подвёл итоги Евгений Липович.

Замдиректора подрядной компании ООО "ГУДСР" Павел Пустозёров докладывает Евгению Липовичу о ходе ремонтных работ.
В очереди на ремонт участок улицы 8 Марта от Ленина до Малышева.

По словам вице-мэра, на многих объектах работы идут с опережением графика. 26 июля будут подведены итоги конкурса по ремонту дорог на федеральные и дополнительные областные деньги. После этого подрядчик выйдет на ремонт других улиц.

Переход построят к 1 августа, однако официально он будет открыт 1 сентября – после благоустройства прилегающей территории.
Переходить пути станет безопаснее.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления