E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Дорожное видео недели: трус на спорткаре, гонщица в канаве и КамАЗ, смявший легковушку

Дорожное видео недели: трус на спорткаре, гонщица в канаве и КамАЗ, смявший легковушку

Публикуем и обсуждаем самые интересные ролики прошедшей недели.

Удивительно, что пассажиры, сидевшие на заднем сиденье, остались живы.

На прошедшей неделе было много видеозаписей дорожных аварий. Большинство из них случились из-за того, что водители куда-то торопились, были невнимательны. Повезло, что все ДТП обошлись без смертельных исходов.

Самые интересные видеозаписи комментирует автоправозащитник Максим Едрышов.

Смял, как консервную банку

Ни одна Daewoo Nexia не в состоянии противостоять КамАЗу. Данное видео – яркое тому подтверждение. На кадрах видно, что КамАЗ едет за Daewoo Nexia, она притормаживает для поворота, грузовик "догоняет" легковушку и практически сносит заднюю часть автомобиля. Затем Nexia задевает машину на встречке и разворачивается поперёк проезжей части.

В легковушке ехали 53-летняя женщина с 11-летней внучкой. Подростка госпитализировали в ДМБ № 9, у неё сотрясение головного мозга и перелом ключицы. Женщину с переломом рёбер доставили в 24-ю горбольницу.

– В данном случае поворот к заправке запрещён. Но в этом ДТП все равно виноват водитель КамАЗа, который не предпринял мер для торможения. Водитель, на мой взгляд, имел возможность объехать легковушку, как это сделал грузовик, который двигался перед ним. Вероятно, что как раз из-за него водитель из-за этого КамАЗа он и не заметил Daewoo, – предположил Максим Едрышов.

Зря поторопился

Когда светофор не работает, то любой более или менее оживлённый перекрёсток превращается в опасный. Именно поэтому стоит быть особенно внимательным, когда проезжаешь его. Независимо от того, едешь по главной дороге или выезжаешь с второстепенной.

– В данном случае не работал светофор. Водитель Volkswagen выезжал с второстепенной дороги. При этом видимость совершенно ничего не ограничивала. Есть версия, что Volkswagen попросту даже не посмотрел направо, – говорит Максим Едрышов.

Трусливый водитель суперкара

Самое обсуждаемое видео этой недели. История, как кажется на первый взгляд, очевидная. Водитель Audi R8 ехал очень быстро, решил обогнать "двенашку", но неожиданно из-за поворота появился автобус. Из-за этого суперкар резко возвращается в правую полосу и ударяет ВАЗ. ДТП. Но Audi R8 лишь на мгновение тормозит, а потом гонит дальше.

Владельца R8 быстро нашли в соцсетях, поскольку он вёл блог про тюнинг своей машины. И там появилась вторая версия: мол водитель "двенашки" выехал с второстепенной дороги и помешал R8. Именно поэтому Audi вынуждена была уйти на встречку. Но всё равно R8 скрылся с места ДТП. И гаишники пока его не нашли.

– Вина водителя суперкара очевидна, поскольку при завершении обгона он совершил столкновение. Тем более, что обгон на данном участке запрещён. Ему грозит лишение прав на 1-1,5 года или арест до 15 суток. Но в данном случае будет сложно доказать, что конкретный человек был за рулём. Так что есть все шансы избежать наказания, – пояснил автоэксперт.

Бег с препятствиями

Пешеходы любят бегать через дорогу на красный свет. И даже пожилые. Вот и на этот раз женщина в возрасте решила рвануть на красный. Но манёвр завершился провалом – помешали тапочки, которые спали в самый неподходящий момент. Видео комичное, а могла бы быть трагедия. Повезло женщине.

– Пешеходам не стоит перебегать дорогу на красный, – напомнил Максим Едрышов. – Да и на зелёный тоже. Повезло, что на этот раз такой манёвр закончился хорошо.

А ты не гонщик…

Водитель "семёрки" был уверен, что едет на спортивном автомобиле, а потому тормозить перед крутым поворотом не стал. В итоге улетел в канаву. Но в Камышлове живут добрые люди, и они помогли вытащить гонщицу (да-да, за рулём была девушка) на дорогу. Ущерб, конечно, есть, но он незначительный.

– Насколько я понимаю, водитель хотел повернуть направо, но не рассчитал скорость. Радует, что люди помогли вытянуть машину обратно на проезжую часть. По формальным признакам это ДТП, но если водитель считает, что у него нет ущерба, то он имеет права его не оформлять, – рассказал автоэксперт.

Тёмной-тёмной ночью

Камеры видеонаблюдения сняли жуткое ДТП в Пионерском посёлке, где 16 июля на перекрёстке улиц Мира и Блюхера сбили 35-летнюю женщину. На записи с камер наблюдения видно, как две женщины долго стоят у перехода, им горит красный свет. В какой-то момент одна из женщин перебегает дорогу, за ней следом бежит вторая. Но, когда до тротуара остаётся буквально метр, её сносит Toyota Land Cruiser.

От удара женщина отлетает на несколько десятков метров и падает. Водитель останавливается. Удивительно, но после такого сильного удара она осталась жива.

– Из видеозаписи видно хорошо, что пешеходы шли на красный свет. Водитель же ехал на зелёный. Он попытался остановиться в последний момент, но не успел. Судя по всему, он слишком поздно заметил пешеходов, так как было темно и дорога была мокрой. На мой взгляд, водитель не виноват, – прокомментировал автоюрист.

Красный – это формальность

Для некоторых водителей светофор – это формальность. И красный свет не повод остановиться. Вот из-за такого и произошла авария на Космонавтов.

– Один из водителей двигался на красный и даже не притормозил. За это его ждёт штраф в тысячу рублей. В таких ситуациях только регистратор или показания свидетелей могут установить вину, – напомнил Едрышов.

Главная дорога, главная дорога, главная дорога

Просто смешное видео. Решительно невозможно подсчитать, сколько знаков "Главная дорога" установлено на одной из улиц Кушвы. Наверное, около ста. В глазах рябит.

– Улица действительно необычная, поскольку тут очень много перекрестков. И по ГОСТу перед каждым перекрёстком должен устанавливаться знак "Главная дорога", – объяснил Максим Едрышов. – Подобная улица есть, например, в Верхней Пышме.

Видео: Дмитрий / Youtube.com; читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления