E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге на следующей неделе на ремонт закроют Кольцовский тракт

В Екатеринбурге на следующей неделе на ремонт закроют Кольцовский тракт

На первом этапе отремонтируют участок протяжённостью 3,5 километра.

Ремонт Россельбана начнётся со следующей недели.

В Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года отремонтируют одну из главных дорог гостевого маршрута – Кольцовский тракт. Работы начнутся уже с середины августа.

На первом этапе отремонтируют участок протяжённостью 3,5 километра – от Базового переулка до сада "Берёзовая роща". Как уточнили в "Управлении автомобильных дорог Свердловской области", работы планируется проводить в течение одного месяца.

Движение в этот период будет закрываться по такой схеме: сначала перекроют направление в сторону аэропорта Кольцово, потом – в сторону города. Всё это время автомобилисты будут объезжать по встречной полосе. В управлении просят водителей с пониманием отнестись к ситуации и заранее планировать маршруты объезда.

– К чемпионату мира планируется провести масштабный ремонт на всём протяжении Кольцовского тракта. Будет проведено фрезерование с устройством нового слоя асфальта. Первый участок будет отремонтирован уже в сентябре. В 2017 году будет проведён ремонт оставшегося участка автодороги, в том числе развязок и барьерного ограждения, – рассказал министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

Этот участок будет перекрываться с 15 августа.

Напомним, тендер на проведение работ на автодороге Екатеринбург – Кольцово состоялся в конце июля. По итогам аукциона "Управлением автодорог" был заключён контракт с ОАО "Трест Уралтрансспецстрой" на ремонт 11 километров автодороги, в том числе двух путепроводов. Стоимость работ по контракту составит 635,4 миллиона рублей. Полностью ремонтные работы на автодороге подрядчик должен завершить к октябрю 2017 года. Масштабные работы на Россельбане в интервью E1.RU ранее анонсировал министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко.

В управлении отмечают, что предыдущий ремонт на этой дороге проводился в 2008 году в рамках подготовки к саммиту ШОС. А сейчас на автодороге стала появляться колея, из-за чего в 2016 году по предписанию ГИБДД на некоторых участках ограничили скорость до 70 километров в час.

В "Управлении автодорог" работает горячая линия по телефону +7 (343) 262-50-65 – от населения круглосуточной диспетчерской службой принимаются сигналы о недобросовестном ремонте дорожного покрытия.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU 

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления