E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия Екатеринбурга согласовала график перекрытия улиц в День города

Мэрия Екатеринбурга согласовала график перекрытия улиц в День города

Публикуем схемы закрытия дорог.

В этом году Екатеринбург отметит свой 293-й день рождения.

В мэрии Екатеринбурга определили, когда и какие улицы будут закрывать в День города. Напомним, праздник пройдёт в субботу, 20 августа.

По традиции перекрытия в основном коснутся центральных улиц города, где будут расположены различные концертные площадки. Мы специально заранее публикуем схему, чтобы никто не жаловался, что не предупреждали. В мэрии Екатеринбурга просят горожан заранее планировать свои маршруты передвижения.

Закрывать дороги начнут уже вечером в пятницу. В 20:00 19 августа закроют участок 8 Марта от Ленина до Малышева. С 22:00 19 августа до 04:00 21 августа сотрудники ГИБДД перекроют улицу Пушкина от Ленина до Малышева. В это же время и до окончания праздника закроют для транспорта улицу Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта.

С 18:00 19 августа автомобилистам запретят парковаться на улице 8 Марта от Ленина до Малышева. И в ночь с 19 на 20 августа закроют парковку на площади 1905 года. Ограничения снимут только после праздника.

Ранним утром 20 августа в 04:00 будут закрыты следующие улицы: Ленина от Московской до Карла Либкнехта, Толмачёва от Ленина до Первомайской, Маршала Жукова от Челюскинцев до Ленина. Ближе к вечеру – в 19:00 – нельзя будет проехать по улицам: 8 Марта от Куйбышева до Малышева, Карла Либкнехта от Шевченко до Малышева, Малышева от Розы Люксембург до Московской и по Радищева от Московской до 8 Марта.

Кроме того, 21 августа с 12:00 до 20:00 проезд будет закрыт по улице Пролетарской от Первомайской до Дзержинского.

После праздничных мероприятий горожан будет развозить по домам общественный транспорт, искать его нужно на специальных стоянках:

– автобусы: на улице 8 Марта, от улицы Малышева до улицы Куйбышева; на улице Радищева, от улицы Сакко и Ванцетти до улицы 8 Марта; на улице Бориса Ельцина, у Театра драмы; на проспекте Ленина, у Театра оперы и балета; на улице Мамина-Сибиряка, от улицы Малышева до проспекта Ленина; на проспекте Ленина, от улицы Вайнера до улицы Московской;

– троллейбусы: на улице Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева; на улице Малышева, в районе перекрёстка улиц Малышева и 8 Марта; на улице Белинского, в районе перекрёстка улиц Белинского и Малышева;

– трамваи: на проспекте Ленина, от улицы Московской до улицы Вайнера; в районе перекрёстков проспекта Ленина и улицы Луначарского, проспекта Ленина и улицы Московской;

Весь общественный транспорт, в том числе и метро, в День города будет работать до часу ночи.

Как ранее писал Е1.RU, в этом году празднование обойдётся Екатеринбургу почти в 24 миллиона рублей. Полную программу Дня города вы можете посмотреть здесь. Гала-концерт "Мы любим родной город" пройдёт на Плотинке с 19:00 до 21:30. После этого начнётся выступление группы "Фабрика", которая станет хедлайнером гала-концерта. После выступления "фабриканток" в 22:30 начнётся праздничный фейерверк, который будет длиться не меньше 15 минут.

Напомним, что в этот же день Е1.RU отпразднует 20-летний юбилей на площади 1905 года. В честь дня рождения городского портала новостей – на сцене выступят группы "Чайф", "Сансара", "Айфо" и Bogachi.

Традиционно в День рождения Екатеринбурга корреспонденты Е1.RU с самого утра будут вести онлайн-репортаж с праздничных улиц города. Свои фотографии с праздника вы также можете присылать нам в редакцию на почту news@corp.e1.ru.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схемы: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления