E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт 75 часов до открытия: смотрим, каким стал перекрёсток Ленина - Московская

75 часов до открытия: смотрим, каким стал перекрёсток Ленина - Московская

Движение по нему запустят вечером в понедельник.

Перекрёсток откроют вечером в понедельник.

В понедельник в Екатеринбурге для транспорта откроют перекрёсток Ленина – Московская. Его два месяца реконструировали в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

– Перекрёсток договорились открыть в понедельник вечером. После того, как все разъедутся, в 22:00 мы приступим к открытию, поменяем знаки, и к утру уже здесь будет запущено движение, – рассказали Е1.RU в подрядной компании "Трест Уралтрансспецстрой".

За несколько дней до открытия летающая камера Е1.RU сняла обновлённый перекрёсток. Дорога очень сильно преобразилась – её не узнать. Рабочие также проложили трамвайные пути в сторону улицы Татищева – они пока доходят до улицы Соединительной.

Как ранее писал Е1.RU, после открытия перекрёстка в районе Вечного огня изменится схема движения.

Во-первых, участок улицы Московской от Ленина до ВИЗ-бульвара (Дворца молодёжи) станет двусторонним. Автомобилисты, которые, например, будут ехать по Московской со стороны Челюскинцев, смогут спокойно проезжать прямо в сторону "Алатыря".

Во-вторых, на самом перекрёстке отменят почти все левые повороты. Повернуть налево – на Московскую – можно будет, только если ехать с площади 1905 года по проспекту Ленина.

В-третьих, изменится схема движения на существующих улицах. Так, участки Шейнкмана от Ленина до Пестеревского переулка и Пестеревский переулок от Шейнкмана до Московской вновь станут двусторонними. Новый участок улицы Соединительной за Вечным огнём станет двусторонним. С Шейнкмана со стороны Попова закроют выезд на проспект Ленина. А улица Попова пока останется односторонней от Репина до Хохрякова.

В-четвёртых, проспект Ленина уже к 15 августа продлят до улицы Соединительной. Новая дорога позволит выезжать на Репина к Центральному стадиону и на ВИЗ-бульвар.

Фото, видео: Максим БУТУСОВ / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления