E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Шайтан-"Богдан": считаем штрафы для водителей маршруток, которые подрезают и ездят по встречке

Шайтан-"Богдан": считаем штрафы для водителей маршруток, которые подрезают и ездят по встречке

Видеозаписи читателей E1.RU комментирует инспектор ГИБДД.

"Богдан" создал помехи на Бебеля.

Мы продолжаем собирать видео нарушений водителей автобусов, которые возят екатеринбуржцев. Сегодня в нашей недельной подборке – наглые выезды на встречку, проезды на красный свет и подрезающая маршрутка.

Напомним, если вы стали свидетелем нарушения ПДД водителем общественного транспорта, снимайте произошедшее на видео и присылайте нам на почту news@corp.e1.ru с пометкой "Шайтан-"Богдан". Обязательно укажите номер маршрута, время, когда была сделана запись, и регистрационный номер машины, так будет легче отыскать нарушителя. Автоэксперты советуют прямо во время записи нарушения проговорить вслух госномер автобуса и его маршрут.

Нарушения водителей общественного транспорта комментирует сотрудник ГИБДД по Свердловской области – начальник регионального отделения технического надзора Александр Порубенко.

1. Наглая маршрутка

2 августа в 15:35 на Белореченской – Шаумяна маршрутка № 052 (госномер КВ 173 66) поворачивала налево со встречки.

Александр Порубенко: Водитель не только выехал на встречку, но и встал на пешеходном переходе и создаёт помехи для движения пешеходам. За встречку ему грозит штраф 5 тысяч рублей, а за создание помех – 500 рублей.

2. Нетерпеливая маршрутка

2 августа в районе 10:00 на Большакова 083-й автобус (госномер А 141 АР 196) поехал на красный свет.

Александр Порубенко: За проезд на запрещающий сигнал светофора 1 тысяча рублей штрафа. Плюс 1 тысяча рублей штрафа за проезд прямо из ряда, в который можно поворачивать только направо.

3. Шайтан – "Богдан"

1 июля в 09:10 на Готвальда – Бебеля "Богдан" чуть не устроил ДТП.

"Госномер автобуса, к сожалению, не видно. Но у маршрутки есть характерная примета: вмятина и царапина большой длины в задней части левого борта", – пишет очевидец.

Александр Порубенко: Автобус создал помехи легковому автомобилю, который ехал прямо согласно требованиям предписывающих знаков. На общественный транспорт эти знаки не распространяются, но при этом он не должен создавать помехи другим автомобилям. Штраф 1,5 тысячи рублей.

4. Двойное нарушение

4 августа в 08:30 на Готвальда – Черепанова 082-я маршрутка (госномер В 016 АН 196) повернула направо из крайнего левого ряда.

"На Черепанова в этом месте маршрутки постоянно создают аварийные ситуации", – пишет читатель Е1.RU.

Александр Порубенко: Чтобы повернуть направо водитель автобуса должен был занять крайнее правое положение, чего он не сделал. За это 1,5 тысячи штраф. Плюс за проезд на запрещающий сигнал светофора 1 тысяча рублей штрафа.

5. Офигенный поворот

28 июля около 14:00 на Шефской – Совхозной 059-я маршрутка повернула на красный.

– На красный… офигеть! – комментирует за кадром очевидец.

Александр Порубенко: Зная дату и время нарушения, по системе ГЛОНАСС мы сможем определить водителя, который находился за рулём. Тогда мы сможем выписать штраф 1 тысяча рублей за красный сигнал светофора. По всем видео мы пригласим к себе руководителей транспортных компаний вместе с водителями.

Видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления