E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт От Сахарова до Татищева: Минстрой разрешил перепланировать улицы Екатеринбурга под трамвайную ветку до Академического

От Сахарова до Татищева: Минстрой разрешил перепланировать улицы Екатеринбурга под трамвайную ветку до Академического

Трамвай пойдет по Де Геннина, Дерябиной и Токарей.

Для трамвайной линии в Академический начнут готовить проект планировки. 

В Екатеринбурге начинают готовить проектную документацию под строительство трамвайной линии до Академического. Минстрой области подписал приказ, согласно которому мэрия Екатеринбурга получает право разработать проект межевания и проект планировки территории под трамвайную линию из Академического – по улице Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей от улицы Сахарова до улицы Татищева. Приказ подписали 24 августа.

"Разрешить администрации города Екатеринбурга подготовку проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта "Строительство трамвайной линии по улице Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей от улицы Сахарова до улицы Татищева", – говорится в приказе.

Напомним, сейчас прорабатываются варианты строительства линии на основе государственно-частного партнерства – застройщик Академического заявлял, что к финансированию может подключиться банк ВТБ, в то же время для проектирования линии заключено соглашение с Федеральным центром проектного финансирования группы ВЭБ. Проект ещё одной новой ветки, в Верхнюю Пышму от Эльмаша, сейчас проходит процесс утверждения.

Также стоит отметить, что рассматривалось два варианта примыкания новой трамвайной ветки из Академического к существующей: первый – через улицу Волгоградскую (но там нужно было решить, как подняться на эстакаду), а второй, с небольшим "крюком" – через Шаумяна на Белореченскую. В итоге предпочтение отдали второму способу примыкания.

Два варианта примыкания линии. Первый, короткий и дешевый, отвергли из-за того, что после этого до Татищева линию продолжить будет невозможно. 
Начиная с улицы Вонсовского, трамвайные пути пойдут посередине дороги – между двумя проезжими частями по Вильгельма де Геннина и дальше по Серафимы Дерябиной.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления