E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Главный фактор безопасности: в преддверии зимы автомобилистам напомнили об особенностях выбора фар

Главный фактор безопасности: в преддверии зимы автомобилистам напомнили об особенностях выбора фар

На что стоит обратить внимание при покупке.

От хорошего освещения дороги зависит ваша безопасность.

От хорошего освещения дороги зависит ваша безопасность. Недаром водителей обязали даже днём двигаться с включёнными ходовыми огнями или ближним светом фар.

Как устроена лампа накаливания, известно практически всем. Вольфрамовая нить при помощи электричества раскаляется, в результате чего возникает свет. Для предотвращения окисления нити её помещают в стеклянную колбу, заполненную инертным газом. Автоэлектролампы устроены практически так же. Но у автолюбителей сегодня есть выбор: пользоваться традиционными лампами накаливания, либо использовать новые технологии – это галогенные, ксеноновые или светодиодные лампы. Впервые автомобильные светодиодные фары в 2007 году представила на рынок японская компания Koito Manufacturing, входящая в группу компаний Toyota.

Экономический аспект

Какие же лампы из трёх типов наиболее приемлемы в современных российских условиях? Светодиодные наиболее прогрессивны, однако высокая стоимость технологии и сложности монтажа фактически оставляют им либо удел элементов декора, либо "конвейерную" судьбу. Ксеноновые лампы также достаточно современны, но незаводской ксенон запрещён. Остаются галогенные лампы.

Среди множества предложений специалисты рекомендуют галогенные лампы с увеличенной мощностью Koito Whitebeam iii. Благодаря эксклюзивным технологиям в колбу лампы Whitebeam закачено вдвое больше инертного газа. Это, при стандартном потреблении 55W, позволяет выдавать яркость свечения в 1 070 Люмен на ближнем и 1 690 Люмен на дальнем свете, что практически в полтора раза больше, чем у ламп, выполненных по стандартной технологии. Кроме того, цветовая температура газа у Whitebeam составляет 4 000–4 200 Кельвинов, тогда как у стандартных "галогенок" 3 000–3 200 Кельвинов. Фактически по яркости и белизне света лампы Koito Whitebeam не уступают более прогрессивным технологиям, а по стоимости вне конкуренции.

Аспект безопасности

Осень и зима – время, когда практически любой автомобилист пользуется машиной если не в тёмное, то в сумеречное время суток. Хорошее освещение становится важным фактором безопасности на дорогах. И тут лучше не рисковать, покупая дешёвые лампы, а выбирать проверенную временем продукцию. Koito – ведущий поставщик фар и ламп на конвейеры крупнейших мировых производителей – гарантирует вам, что фары будут светить по ГОСТу на 20 метров в "ближнем" режиме и 60 метров в "дальнем", а также будут служить вам в течение долгого времени!

Официальный российский сайт: www.koitolamp.ru

Приобрести лампы Koito Whitebeam и получить в подарок комплект габаритных ламп* вы можете в магазинах:

"Никас": ул. Чапаева, 1а
"Автосвет": ул. Донбасская, 1 (автомолл "Белая башня")
ул. Машинная, 29б
"Онтарио": ул. Кировградская, 50
"Тектор": ул. Донбасская, 1 (автомолл "Белая башня")
"Автоаксессуары": ул. Донбасская, 1 (автомолл "Белая башня")

Фото: Koito
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления