E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт тест «Я паркуюсь как... »: проверьте свои шансы попасть в подборку автохамов на E1.RU

«Я паркуюсь как... »: проверьте свои шансы попасть в подборку автохамов на E1.RU

Оцените знания правил дорожного движения в нашем новом тесте.

Водитель Audi ПДД точно не знает, а вы?

Уже много лет мы каждую неделю публикуем фотографии автомобилистов, которые бросают свои машины где попало: на газонах, тротуарах, под знаками. Жители Екатеринбурга присылают нам больше ста писем в неделю.

И у нас всё чаще возникает мысль, что многие автомобилисты попросту забыли правила дорожного движения или не успели отследить изменения в них. То есть на самом деле они бы и рады соблюдать ПДД, но не помнят их. Так что мы решили напомнить. Проверяйте — паркуетесь вы как… или нет.

За помощь в подготовке теста благодарим нашего постоянного автоэксперта Максима Едрышова.

Напомним, как можно привлечь нарушителей к ответственности по нынешним правилам. За парковку на газонах, детских и спортивных площадках наказывают районные квартальные, их телефоны есть на сайте городской администрации. А за стоянку на тротуарах, выездах из дворов и в других местах, где она запрещена ПДД, штрафуют инспекторы ГИБДД.

Сообщить им о нарушении можно через специальную форму на сайте или по телефонам дежурной части: +7 (343) 263–19–02 (ГИБДД Екатеринбурга) и +7 (343) 269–77–00 (ГИБДД Свердловской области). Если вы решите оформить заявление через сайт, нужно прикрепить фотографию нарушения и указать время — тогда автохам наверняка получит свой штраф и — будем надеяться — станет более законопослушным.

Мы продолжим публиковать фотографии нарушителей правил парковки. Присылайте снимки с указанием места и времени на нашу специальную почту — parkovka@e1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления