E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Не уезжайте далеко от дома: свердловские дорожники предупредили водителей о сильном снегопаде

Не уезжайте далеко от дома: свердловские дорожники предупредили водителей о сильном снегопаде

На трассах выставили автоматизированные посты, которые фиксируют гололёд и снег.

Снегопад накроет область с 8 на 9 ноября.

Автомобилистов просят в ближайшие дни не уезжать далеко. В ночь с 8 на 9 ноября в регионе ожидается сильный снегопад. Высота снежного покрова может достигать 15 сантиметров, предупреждают в Управлении автодорог.

– Следствием может стать затруднение движения и ухудшение дорожных условий. В связи с этим автомобилистам рекомендуют по возможности исключить поездки на дальние расстояния во время снегопадов, а если непогода застанет в пути, то сменить стиль вождения и соблюдать правила дорожного движения, в особенности не превышать скоростной режим, – обращаются к водителям в ведомстве.

Там уточняют, что в оперативном ведении Управления автодорог находятся 1 106 автомобильных дорог протяжённостью более 11 тысяч километров. Их чистят восемь подрядных организаций. А при чрезвычайно обильных снегопадах они будут привлекать дополнительную технику. На региональных автомобильных дорогах управление уже выставило 27 автоматизированных постов дорожного контроля, они фиксируют гололёд или снег на покрытии проезжей части.

– Согласно нормативно-техническим требованиям РФ гололёд должен быть убран с поверхности дорог в срок от четырёх до шести часов с момента его обнаружения. За такой же срок с момента окончания снегопада или метели должна пройти очистка автомобильных дорог от снега, – напоминают в ведомстве.

Пожаловаться на нечищеную скользкую дорогу можно в круглосуточную диспетчерскую службу Управления автомобильных дорог по телефону +7 (343) 261-79-83.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления