E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Улицу Авиационную в Екатеринбурге реконструируют к 2020 году

Улицу Авиационную в Екатеринбурге реконструируют к 2020 году

На это из бюджета выделят почти 100 миллионов рублей.

Сегодня улица Авиационная – настоящая беда этого микрорайона.

Улицу Авиационную реконструируют к 2020 году. Такой срок обозначен в планах комитета благоустройства администрации Екатеринбурга.

Начать реконструкцию 1,3-километрового участка улицы на отрезке от Московской до Степана Разина планируют в 2019 году. На это из городского бюджета планируют выделить 99,6 миллиона рублей.

Напомним, в первоначальном варианте предполагалось, что улица Авиационная будет спрямлена, и, пересекая Московскую, она соединится с Волгоградской. Однако в Генплане произошли изменения, поэтому было решено сделать перекрёсток Авиационная – Московская "тупиковым", Т-образным. После реконструкции на улице появятся велодорожки.

Как ранее пояснял Е1.RU участник транспортного совета Андрей Старцев, улица Авиационная – настоящая беда этого микрорайона. Более 10 лет она находится в состоянии "танковой дороги":

– В ходе её реконструкции предполагается построить улицу общегородского значения в четыре полосы для движения – по две полосы в каждую сторону. Улица будет играть важную роль в транспортном сообщении города – фактически она станет дублёром улицы Щорса, сократив путь с Юго-Запада в район Автовокзала и на Ботанику. Уширение перекрёстков до трёх полос позволило бы избежать в будущем пробок, но места и для расширения дороги, и для велодорожек, и для тротуаров просто нет.

Утверждённый план реконструкции.
Фото: Яндекс.Карты

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления