E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На Щербакова до конца декабря подключат новые светофоры

На Щербакова до конца декабря подключат новые светофоры

Повторная комиссия будет принимать их 6-го числа.

Светофор поставили для выезда из ЖК "Каменный ручей".

Жильцы жилого комплекса "Каменный ручей" ждут подключения новых светофоров. Мы ещё летом писали, что их поставили на улице Щербакова, 77, но до сих пор не подключили.

В администрации Екатеринбурга Е1.RU уточнили, что "светофор введут в эксплуатацию, когда застройщик создаст комиссию по приёму объекта".

– Компания "Брусника" выполнила устройство светофора у жилого комплекса "Каменный ручей", установила дорожные знаки и сделала разметку нового пешеходного перехода с ограждением. Решение о подключении новых светофоров к общегородской сети принимает комиссия из представителей Чкаловской администрации, комитетов по транспорту и улично-дорожной сети, комитета по благоустройству администрации города, представителей центра организации движения и отдела ГИБДД управления МВД, – уточнил Сергей Антонов, директор компании "Брусника" в Екатеринбурге.

По его словам, первая комиссия выявила ряд замечаний, сейчас их уже устранили.

– Повторная комиссия по приёмке объекта светофорного регулирования пройдёт 6 декабря. Для нас важно обеспечить безопасность дорожного движения на данном участке, для того, чтобы можно было спокойно выехать на улицу Щербакова в обе стороны. А жители комплекса и горожане могли безопасно переходить с остановки общественного транспорта к "Каменному ручью", – уточнил Антонов.

Светофоры на Щербакова установили ещё летом, но так и не подключили до сих пор.

Напомним, эти светофоры устанавливали за счёт инвестора для удобства жителей жилого комплекса. О том, что светофоры могут усложнить жизнь автомобилистам, высказывался участник Транспортного совета при администрации Екатеринбурга Андрей Старцев.

– Ситуация на данном дорожном участке непростая. Об этом должен был кто-то подумать заранее, когда согласовывался подобный ЖК в столь напряжённом месте. Сейчас там есть нерегулируемый переход к остановке транспорта. Установить вместо него светофор, конечно, можно для безопасности движения. Однако по ГОСТу, светофор для паркинга – не оправдан, для этого интенсивность потока автомобилей через паркинг должна достигать 75 машин в час, а это маловероятно. Делать 2 регулируемых перекрёстка на таком небольшом расстоянии – это путь к созданию пробки. Возможно, вместо второго светофора можно было бы использовать уже существующий регулируемый перекрёсток в 400 метрах южнее. В итоге устроят пробку на дороге на Химмаш, – пояснял Андрей Старцев.

Ранее в мэрии рассказывали, что в 2017 году в Екатеринбурге установят 31 новый светофор. Перечень сформировали с учётом обращений горожан, а также по рекомендациям от ГИБДД.

Фото: читатель E1.RU Андрей; Mishael007 / skyscrapercity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления