E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге записали ролик в поддержку тёплых остановок

В Екатеринбурге записали ролик в поддержку тёплых остановок

О том, зачем они нужны, рассказывают бизнесмен, телеведущий и школьница.

Горожане поддержали проект тёплых остановок.

После перфоманса с "кастрированными" мужчинами екатеринбургская художница Лени Сморагдова выпустила ролик в поддержку тёплых остановок. В нём горожане объясняют, почему тёплые остановки нужны нашему городу:

– Потому что более 80% жителей нашего прекрасного города перемещаются общественным транспортом, – говорит телеведущий Алексей Ванченко.

– Это действительно важно, будет меньше обмороженных. Тепло – это хорошо. Нужны тёплые остановки, – отметил организатор рок-фестиваля "Старый новый рок" Евгений Горенбург.

Как ранее писал Е1.RU, художница Лени Сморагдова подняла вопрос о необходимости установления тёплых остановок в Екатеринбурге после того, как в 2013 году на остановке от переохлаждения потеряла сознание девушка. Сама Лени даже обмораживала ноги зимой на остановке в ожидании общественного транспорта.

– Проект вышел на тот уровень, когда горожане его поддерживают. Сейчас в Екатеринбурге есть уже две тёплые остановки. Объединившись, вместе мы добьёмся хороших результатов, – рассказала Е1.RU Лени Сморагдова.

Напомним, первая тёплая остановка в Екатеринбурге появилась в начале этого года на улице Щербакова на Уктусе. Её за свои деньги поставил застройщик нового жилого комплекса на Уктусе. В январе остановку в купальнике протестировала корреспондент Е1.RU и сделала вывод, что тепло там при морозе не почувствовать. А недавно тёплая остановка появилась в новом микрорайоне "Солнечный".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: предоставлено Лени СМОРАГДОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления