E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Спасатели попросили уральцев не планировать дальние поездки из-за морозов

Спасатели попросили уральцев не планировать дальние поездки из-за морозов

Также в МЧС подвели итоги работы в новогодние праздники.

Спасатели просят быть внимательнее с электроприборами в морозные дни.

Свердловские спасатели предупреждают уральцев о том, что аномальные морозы сохранятся в регионе до 10 января, и просят в связи с этим уделить особое внимание мерам безопасности. Так, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружать электросеть, не включать одновременно большое количество электроприборов, теплее одеваться и не планировать дальние поездки без особой необходимости.

В случае происшествий необходимо звонить по телефонам 101 или 112. В МЧС также сообщили, что на трассах готовы 44 мобильных пункта обогрева. В ведомстве отмечают, что силы и средства спасателей до 15 января работают в режиме повышенной готовности.

Также спасатели подвели итоги новогодних праздников: из огня спасены 19 человек, потушены 83 пожара (на 31 меньше, чем в прошлом году), при пожарах погибли 17 человек, в том числе 1 ребёнок. Ещё один ребёнок от отравления ядовитым дымом скончался в карете скорой помощи. Различные травмы получили 10 человек.

Самая частая причина пожаров – неосторожное обращение с огнём, из-за этого произошло 39 случаев, что на 50% больше, чем в праздники в 2016 году.

– Количество пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств увеличилось в 2,8 раза и составило 11 случаев. Рост пожаров по этой причине специалисты МЧС связывают с аномально низкими температурами. Всего в праздничные дни произошло 14 пожаров на транспорте, что составляет 16,9% от их общего количества. Рождественские мероприятия в храмах и церквях прошли без происшествий, – рассказали в ведомстве.

Про одну из спасательных операций мы писали. 5 января сотрудники МЧС совместно со специалистами Центра медицины катастроф Свердловской области с помощью вертолёта МЧС России эвакуировали в Краснотурьинск 6 манси для стационарного лечения.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления