E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Уборка снега ГИБДД не пустит автобусы и маршрутки по одной из улиц на Вторчермете

ГИБДД не пустит автобусы и маршрутки по одной из улиц на Вторчермете

Поводом стала плохая уборка дорог от снега.

На этом участке утром произошло ДТП.

Автоинспекторы продолжают мониторить состояние дорог в Екатеринбурге. Там, где небезопасно, они будут закрывать движение общественного транспорта. Первой стала улица Окружная на Вторчермете. По ней временно не будут ездить автобусы и маршрутки.

Сегодня на этой улице произошла авария. Как рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, около 8 утра водитель Kia Cee'd сбил 56-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сам автомобилист ехал со стороны 2-й Новосибирской в сторону Селькоровской.

Женщину увезли в 24-ю горбольницу с черепно-мозговой травмой и переломом костей таза. Выехавшие на место сотрудники Госавтоинспекции заметили на дороге снежный накат и сформированные вдоль бордюрного камня валы, которые заужают ширину проезжей части.

– Сотрудники Госавтоинспекции в адрес организации, осуществляющей пассажирские перевозки по маршруту, в который входит улица Окружная, направили предписание об ограничении движения общественного транспорта до устранения недостатков, влияющих на безопасность дорожного движения, – пояснили в ведомстве.

Напомним, сегодня из-за нечищеных дорог ГИБДД закрыла для автобусов город-спутник Екатеринбурга Ревду. Вчера глава ГИБДД области Юрий Дёмин пообещал применять эту меру, если колейность, накаты и снежные валы не будут своевременно убираться с дорог, отметив, что проблемы есть во всех городах области.

Фото: ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления