E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспекторы запретили левые повороты на участке трассы Пермь - Екатеринбург

Автоинспекторы запретили левые повороты на участке трассы Пермь - Екатеринбург

Из-за большого количества машин здесь часто вспыхивали конфликты между водителями.

Госавтоинспекция ищет трассы с опасными поворотами.

Госавтоинспекция Свердловской области запретила левые повороты на 320-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург. Речь идёт про участок в районе пересечения с автодорогой Ревда – Дегтярск – Курганово.

По данным ГИБДД, в день по этому участку дороги проезжает около 30 тысяч машин (в том числе 6 000 грузовых и 200 единиц общественного транспорта). И не всегда у водителей получается мирно разъехаться. А отсюда и частые аварии: те, кто поворачивают, не пропускают остальных.

– В условиях высочайшей интенсивности движения транспортных средств и наличия дополнительных конфликтных точек, которые возникают при выполнении левых поворотов, создаётся реальная угроза для безопасности дорожного движения, – поясняют в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Автомобилистам предлагают теперь поворачивать налево на транспортных развязках в разных уровнях, расположенных на 318-м км и 332-м км автодороги Пермь – Екатеринбург.

Кроме того, отмечают автоинспекторы, в 2017 году в эксплуатацию введут часть ЕКАД, соединяющую автодороги Пермь – Екатеринбург и Екатеринбург – Полевской, что позволит направить транзитный транспорт, двигающийся в настоящее время по автодороге Ревда – Дегтярск – Курганово, в объезд пересечения на 320-м км автодороги Пермь – Екатеринбург.

Напомним, с 1 декабря водителям запретили поворачивать с Московского тракта налево к горнолыжному комплексу "Волчиха". Дорожники объяснили изменения схемы слишком большим потоком машин.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления