E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт опрос Перевозчики рассказали, что даст повышение стоимости проезда на 2 рубля

Перевозчики рассказали, что даст повышение стоимости проезда на 2 рубля

Погасить убытки предприятий точно не получится.

С 1 февраля платить за поездку придётся 28 рублей.

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга на два рубля не позволит погасить убытки перевозчиков. Об этом Е1.RU рассказали руководители транспортных предприятий города. Частные и муниципальные транспортные компании сходятся во мнении, что увеличение цены ситуацию не изменит.

Владимир Кайсаров, генеральный директор МОАП:

— При сегодняшнем постоянном росте цен это не та значимая цифра, которая бы покрыла наши убытки. Задолженность у нас серьёзная, мы только за топливо должны несколько десятков миллионов рублей. Повышение на два рубля хоть и добавит оборотные средства, но незначительные. Будем работать в тех условиях, которые есть. Будем рассчитывать на продолжение финансовой поддержки на покрытие убытков из бюджета города.

Александр Мохов, генеральный директор транспортной компании «Уралтрансгрупп» (маршруты № 014, 016, 021, 083):

— Я думаю, кардинально ситуация не изменится. Это не те цены, которые у нас должны быть за проезд с учётом того, что цены на ГСМ выросли, на запчасти тоже подняли. В общей картине это как капля в море. У нас себестоимость поездки выходит 35 рублей. Это та сумма, которая нужна, чтобы выжить и нормально существовать.

Юрий Минин, директор некоммерческого партнёрства «Городские пассажирские перевозки»:

— Повышение стоимости проезда на два рубля роли не играет. Дело в том, что по Екарте пассажиры платят меньше установленного максимального тарифа. Средняя стоимость проезда по Екарте от 10 до 12 рублей. Считаю, что нужно изменить стоимость проезда по Екарте. Суммы, которые перевозчики теряют, большие. Повышение до 28 рублей ни к чему не приведёт, оно не сыграет положительную роль, а сыграет на руку только безналичному расчёту.

Леонид Гвоздарёв, генеральный директор ЕТЭК-82 (маршруты № 73, 082):

— Это никак не улучшит ситуацию. Мы возим сейчас по Екарте. При установленной сейчас стоимости проезда в 26 рублей мы возим за 12–13 рублей — это средняя стоимость проезда по Екарте. Поднимая до 28 рублей, будем возить за 13 рублей с копейками. Это как мёртвому припарка.

Напомним, сегодня Региональная энергетическая комиссия приняла решение повысить стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга до 28 рублей. Новая цена будет действовать с 1 февраля.

Против повышения стоимости проезда уже высказался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Что он думает по этому поводу, читайте здесь.

Как ранее писал Е1.RU, о повышении первым заговорило руководство Екатеринбургского метрополитена. Предприятие направило обращение в РЭК с просьбой поднять тариф до 35 рублей. Стоимость проезда попросили поднять и другие перевозчики. Например, МОАП потребовало повысить до 32 рублей.

Добавим, что в начале прошлого года в уральской столице уже поднимали цену на проезд в общественном транспорте с 23 до 26 рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления