E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Уборка снега В Екатеринбурге за неделю из-за плохого состояния дорог произошло 200 ДТП

В Екатеринбурге за неделю из-за плохого состояния дорог произошло 200 ДТП

Инспекторы ГИБДД выдают предписания дорожным службам, чтобы улицы расчистили от снега.

Инспекторы постоянно проверяют состояние дорог.

В Екатеринбурге за неделю около 200 ДТП произошло из-за плохого состояния дорог. Такие данные фиксируют в ГИБДД. Всего с 9 по 15 января в уральской столице случилось 912 аварий.

– В целях исключения нарушений правил содержания дорог и улиц сотрудниками ГИБДД проводится ежедневная проверка эксплуатационного состояния улично-дорожной сети. По факту допущенных нарушений Госавтоинспекцией в отношении должностных лиц дорожно-коммунальных служб с начала этого года уже составлено 76 административных протоколов по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения", – сообщают в УГИБДД по Свердловской области.

Инспекторы выдали 131 предписание на устранение выявленных недостатков.

– Данные меры являются вынужденными и направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья граждан, а также их имущества. Вместе с тем в случае непринятия своевременных мер со стороны дорожно-коммунальных служб по содержанию улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии со стороны ГИБДД закрытия отдельных участков дорог и улиц будут проводиться на постоянной основе, – уточняют в Госавтоинспекции.

Сейчас эти улицы для проезда общественного транспорта уже открыли, так как их почистили.

– В настоящее время наиболее проблемными остаются вопросы наличия снежных валов, сформированных на отдельных участках дорог и улиц, которые заужают проезжую часть и снижают пропускную способность транспортных средств, а также содержание в надлежащем состоянии пешеходных переходов. Так, последней проверкой выявлено 77 пешеходных переходов, эксплуатационное состояние которых не отвечает предъявляемым требованиям, – подытожили в УГИБДД.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления