E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Пробки неизбежны: из-за снега и накатов ГИБДД ограничила движение по улице Блюхера

Пробки неизбежны: из-за снега и накатов ГИБДД ограничила движение по улице Блюхера

Автобусы на Изоплит, Калиновку и в Берёзовский не смогут ездить по своим маршрутам, пока дорогу не почистят.

Коммунальщики не успевают убирать городские улицы.

Екатеринбургские госавтоинспекторы накануне проверили состояние проезжей части улицы Блюхера. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, эксперты признали, что состояние дороги не соответствует требованиям и не обеспечивает безопасности движения.

– Проезжая часть улицы Блюхера (от ул. Комсомольская до ул. Астраханская) покрыта слоем рыхлого снега и снежного наката, в том числе на остановках общественного транспорта, с обеих сторон улиц имеются снежные валы, местами сужающие проезжую часть от двух до трех метров, – прокомментировали в ГИБДД. – При существующем состоянии улиц движение общественного транспорта небезопасно, создаёт угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

По этому факту возбудили административное дело и выдали ответственным организациям соответствующие предписания.

А пока коммунальщики не почистят снег, будет действовать ограничение движения на этом участке. Оно касается общественного транспорта: ограничили движение для автобусов по маршрутам № 05, 10 и междугороднего общественного транспорта – основной поток по Блюхера идет со стороны Берёзовского.

"Движение по маршрутам будет возобновлено только после устранения выявленных недостатков", – говорится в сообщении ГИБДД по Екатеринбургу.

Напомним, это уже не первое подобное ограничение, которое госавтоинспекция устанавливает этой зимой. Снежные накаты уже не в первый раз становятся причинами серьёзных аварий. По мнению представителей ГИБДД, администрация Екатеринбурга недостаточно внимательно относится к этой проблеме и не контролирует должным образом уборку улиц.

Коммунальщики, в свою очередь, жалуются на екатеринбургских автовладельцев, которые мешают уборке, паркуя свои машины вдоль проезжих частей улиц.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления