E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Догнали за 13 минут: ГИБДД показала видео погони со стрельбой за пьяным водителем синей "девятки"

Догнали за 13 минут: ГИБДД показала видео погони со стрельбой за пьяным водителем синей "девятки"

На запись попал и момент задержания.

Погоня за лихачом длилась 13 минут.

ГИБДД показала видео погони за лихачом, которую инспекторы устроили сегодня ночью на Пермском тракте под Екатеринбургом. На записи видно, как "девятка" прямо перед машиной ДПС пролетает на красный свет перекрёсток Амундсена и Объездной. Инспекторы начинают преследовать нарушителя.

Как ранее сообщала полиция, гаишники просили водителя остановиться через громкоговоритель, но тот только набирал скорость. Всё видео погони длится 13 минут – всё это время ВАЗ "топит" 120-140 км/ч и пытается удрать от гаишников. Мы публикуем запись в укороченном виде. Самое интересное происходит в конце записи, когда инспекторы стреляют по колёсам "девятки" и водитель всё-таки решает остановиться.

Камера видеорегистратора также сняла момент, как инспектор скручивает одного из пассажиров "девятки". Эти кадры могли бы легко войти в какой-нибудь фильм.

Как ранее писал Е1.RU, в салоне ВАЗа были три человека: 21-летний водитель, 32-летний мужчина и 39-летняя женщина. Нетрезвая компания рассказала, что возвращалась домой после вечеринки. Оказалось, что у лихача даже не было водительских прав.

Водитель "девятки".

– "Шумахером" оказался неработающий житель посёлка Уфимский Ачитского района, – рассказывал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Несмотря на свой молодой возраст, он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабёж и угон. Из мест лишения свободы в последний раз его выпустили в конце 2016 года из ИК-62 Ивделя. В присутствии понятых нарушителя освидетельствовали. Алкотестер показал наличие паров алкоголя 0,477 мг/л.

Инспекторы прострелили колесо "девятки".
Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ

Видео: УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления