E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Дорожное видео недели: чудесное спасение ребёнка, дерзкий автохам и массовый угон джипов в Екатеринбурге

Дорожное видео недели: чудесное спасение ребёнка, дерзкий автохам и массовый угон джипов в Екатеринбурге

Смотрим и разбираем с экспертом наиболее интересные записи.

Спасатели вытащили ребёнка из машины.

Представляем вам первую весеннюю подборку видеозаписей. В ней есть милое видео о спасении запертого ребёнка, запись с камер видеонаблюдения поджога дорогой иномарки, а также ролик про наглого автохама, который ездит по тротуару.

Если вы стали свидетелем интересного события, то присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Записи помогает разбирать автоправозащитник Кирилл Форманчук.

Одно неловкое движение – и маленький ребёнок оказывается запертым в машине. И вроде бы ничего такого не делала, но машина вдруг решила закрыться. У мамы паника, она не знает, что делать. К счастью, спасатели быстро приехали и открыли дверь. При этом сделали это весьма аккуратным способом, ничего не повредив.

Обязательно посмотрите видео до конца – там удивление и бесконечное счастье женщины.

– Подобные истории происходят каждый день. Чаще всего машины запираются на автомойках. Водитель оставляет ключи в замке зажигания, а пока отмывают машину могут нажать на кнопку центрального замка, и машина закроется. У меня на юридическом обслуживании несколько таксопарков, так по несколько раз в месяц механики этих таксопарков ездят и днём, и ночью с дубликатами ключей открывать машины.

Надо запомнить, что не стоит выходить из машины, когда ключи в замке зажигания. Ещё часто люди забывают ключи в багажнике. Хорошо, что эта история закончилась хорошо, а спасатели смогли открыть машину. Не всякую машину можно отпереть таким способом. Иногда приходится выбивать стекло. В этом случае нужно сначала прицениться, какое из стёкол подешевле, и узнать, есть ли оно в наличии.

Периодически в Екатеринбурге появляются банды, которые заточены на угон конкретных моделей автомобилей. Екатеринбуржец просит по видео опознать похитителей его Toyota Land Cruiser 200. По словам Валерия Горина, его машину угнали с помощью хитрой "удочки", которая отключает сигнализацию. И он нашёл ещё 7 пострадавших екатеринбуржцев, у которых похитили автомобили той же марки.

– Toyota Land Cruiser 200 входит в топ самых угоняемых машин, как и Land Cruiser Prado, Porsche Cayenne, Land Rover Evoque. Несмотря на дороговизну этих машин, их достаточно просто угнать. КАСКО на эти машины может достигать 15% от их стоимости именно из-за большого риска угона.

"Глушилка" спутниковой сигнализации стоит дешевле, чем сама спутниковая сигнализация, да и сами сигнализации не отличаются надёжностью. Несколько месяцев назад ко мне обратился водитель у которого эвакуировали Land Cruiser 200. Так спутниковая сигнализация никак не отреагировала на то, что машина в режиме охраны уехала на эвакуаторе в другой конец города.

Средства угона дешевеют год от года, и угнать машину уже может даже не сведущий в этом человек. Сканеры, граберы, глушилки – можно купить не выходя из дома. Покупатель Toyota Land Cruiser 200 должен понимать, что он в любой момент может стать жертвой угонщиков. В городе за 2-3 дня могут угнать до 10 таких машин, при наличии заказа. Конечно, находят машины очень редко.

Автохам на тротуаре

Автор этого видео снял, как водитель на Lexus едет по тротуару. И при этом автохам имел ещё наглость сигналить пешеходам, которые шли там, где им положено. Очень жаль, что автор ролика не стал до конца бороться с водителем иномарки, чтобы тот съехал на дорогу. Но пусть этого борзого мужчину узнает весь город.

– Это настоящее автохамство. Пешеходу надо было остановиться на тротуаре и согнать автохама на дорогу. Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 2 000 рублей за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения.

Думаю, сотрудникам ГИБДД нетрудно будет найти водителя этого Lexus, которого, по всей видимости, зовут Попов Антон, и он проживает в районе Уралмаш. Кстати, объезд пробки по тротуару – это не только демонстрация неуважения к пешеходам, но выражение презрения и своего превосходства над водителями, которые стоят в пробке. Всем куда-то надо, все куда-то торопятся, но это не даёт права так демонстративно нарушать права и охраняемые законом интересы государства и общества. Надеюсь, этот автохам получит свой законный штраф.

Опасная торопливость

Довольно частый вид аварии, когда водитель спешит повернуть налево, при этом не убедившись в безопасности манёвра.

– Типичное ДТП на регулируемом перекрёстке. Непонятно, что побудило водителя "четырнадцатой" совершить поворот и не предоставить при этом преимущество водителю, ехавшему прямо. Зелёный сигнал светофора был прекрасно виден и продолжал гореть ещё 5-7 секунд после столкновения. Обзор ничего не загораживало, а дорога была свободна.

Странно, что никто из проезжающих мимо водителей не остановился и не предложил помощь, несмотря на то, что ДТП произошло на очень оживлённом перекрёстке. И водитель-нарушитель почему-то долго не выходит из машины, видимо, пострадал в ДТП.

На этой неделе на улице Тверитина возле гостиницы "Атлаза Сити Резиденс" сгорел чёрный BMW, принадлежащий жителю Екатеринбурга. Его владелец – хоккеист Илья Гуцевич. Поджог действительно дерзкий – преступника не смутило, что машина стоит возле отеля, да к тому же под камерами.

– Машина с номером 666 погибла в огне. Практически библейская история. Поджигатель действовал профессионально. Он налил горючую смесь в место воздухозаборников, чтобы жидкость попала в салон автомобиля. Потом подождал, чтобы горючая жидкость успела растечься в подкапотном пространстве, и совершил поджог.

Это действия профессионального поджигателя, а не любителя. Конечно, разбираться полиции в этом преступлении, но сомневаюсь, что по видеозаписи можно установить личность злоумышленника. Если бы у собственника был полис КАСКО, то на выплату можно было бы рассчитывать, но его нет, поэтому остаётся надеяться на поимку преступника.

Видео: служба спасения "Сова"; читатели E1.RU; STagila / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления