E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Из бюджета области выделили 35 миллионов, чтобы снять на видео все убитые дороги

Из бюджета области выделили 35 миллионов, чтобы снять на видео все убитые дороги

Базу данных должны собрать до 30 ноября.

Базу данных дорог создадут к декабрю.

В Свердловской области создадут базу данных состояния дорог. На это из областного бюджета выделят 35 миллионов рублей.

Конкурс на ведение банка данных опубликовало Управление автомобильных дорог Свердловской области. В списке работ значится: "диагностика, обследование и оценка состояния автомобильных дорог и искусственных сооружений, протяжённостью 1 586 км с определением коэффициентов расчётных скоростей и занесение результатов оценки в имеющийся у заказчика автоматизированный банк дорожных данных".

Подрядчик до 30 ноября должен исследовать все свердловские трассы, снять их на видео, прописать, где на дорогах есть ямы, колеи и неровности. Также специалисты должны указать все дорожные характеристики (интенсивность, число полос), знаки, автобусные остановки, светофоры, съезды, придорожные кафе и так далее.

Эксперты также при необходимости должны предложить корректировку организации дорожного движения. Все работы должны быть завершены до 30 ноября.

Состояние дорог в Екатеринбурге, в области и на трассах вызывает у уральцев много нареканий. Каждую весну вместе со снегом нередко с них сходит и асфальт. В Екатеринбурге в этом году собираются отремонтировать 48 участков дорог, их список можно посмотреть в этой новости. Также дорожники пообещали привести в порядок Пермский, Тюменский и Челябинский тракты.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления