В ТТУ просят пассажиров ничего не оставлять в салоне.
Поделиться
В Трамвайно-троллейбусном управлении обратились к екатеринбуржцам с просьбой повнимательнее относиться к своим вещам и не оставлять их в транспорте. Количество таких случаев в последнее время в разы увеличилось, отмечают в ведомстве. Как правило, это сумки, пакеты, коробки, которые владельцы забыли в салоне.
– В ЕМУП "ТТУ" подсчитали, что за первый квартал 2017 года произошло 49 случаев остановки горэлектротранспорта из-за обнаружения бесхозных вещей. А за короткий период с 1 по 10 апреля – уже 24 (!) подобных случая, – поделились статистикой в ведомстве.
По законодательству, если находятся бесхозные предметы в общественном транспорте, то транспорт останавливают, пассажиров эвакуируют, на место ЧП выезжают представители полиции и МЧС.
Движение трамвая (троллейбуса) возобновляется только после того, как оставленную вещь осмотрят представители полиции и взрывотехники.
– Задержки движения общественного транспорта могут длиться до двух часов. Уважаемые пассажиры, администрация ЕМУП "ТТУ" убедительно просит вас быть внимательными и не оставлять в общественном транспорте свои вещи. Если вдруг вы заметили, что другие пассажиры забыли сумки, коробки и иные вещи в салоне, не трогайте и не передвигайте их, а незамедлительно сообщите об этом водителю или кондуктору, – напомнили в ТТУ.
Напомним, 7 апреля к перекрёстку Ленина – Московская стянулись спецслужбы из-за забытой в трамвае сумки.