E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Росавиация выяснит, почему "Победа" не пустила ребёнка с ДЦП на борт самолёта до Екатеринбурга

Росавиация выяснит, почему "Победа" не пустила ребёнка с ДЦП на борт самолёта до Екатеринбурга

Сотрудник авиакомпании заявил, что не может зарегистрировать ребёнка на рейс из-за "сбоя в программе по списку пассажиров".

Мать с ребёнком не смогли вылететь из-за отказа авиакомпании.

Росавиация начала проверку лоукостера "Победа", который отказался перевозить мать и её ребёнка, страдающего ДЦП. Они собирались лететь ночью 15 апреля из Москвы (Внуково) в Екатеринбург.

Во избежание недоразумений пассажирка заранее проинформировала авиакомпанию "Победа" о том, что собирается перевозить страдающего серьёзным недугом ребёнка, вовремя приехала на регистрацию.

– Однако сотрудник авиакомпании "Победа", супервайзер группы по организации пассажирских перевозок, отказал маме с ребёнком в регистрации на рейс, мотивируя свои действия якобы произошедшим "сбоем в программе по списку пассажиров". В качестве "альтернативы" представитель "Победы" предложил им вылететь рейсом другой авиакомпании из аэропорта Шереметьево утром того же дня, – сообщили в Росавиации.

После этого инцидента Росавиация разберётся в причинах случившегося.

– С привлечением контрольно-надзорных органов Росавиация осуществит проверку причин и обстоятельств этого безобразного случая, являющегося беспрецедентным на фоне тех усилий, которые предпринимаются общественными организациями, правительством Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти по созданию безбарьерной, максимально комфортной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями, – отмечают в Росавиации.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления